Будут ли идти каналы пакета Супер-Оптимум Не на Триколоровских рессиверах?

Харальд Браттбакк Искусственный Интеллект (133255), закрыт 13 лет назад
Дело в том, что рессиверы Триколора GS-8300 и DRE-6000 принимают каналы только кодировки DRE и не имеют слота для САМ-модулей Viaccess и Irdeto! Но можно ведь взять другой рессивер, например Globo-9600, который также поддерживает DVB-S2, и установить в нем Триколоровский модуль. Служба поддержки отвечает, что в таком случае они не гарантируют прием каналов "Супер-Оптимум". Возможно, все дело в их заинтересованности сбывать свои тюнера:)
Лучший ответ
Аллочка Солнышко Гуру (3099) 13 лет назад
По логике все верно, но путем эксперимента определили, что Триколоровские модули (даже Mpg4) пакет Супер-оптимум не показывают.
Харальд БраттбаккИскусственный Интеллект (133255) 13 лет назад
Спасибо за ответ!
На данный момент у меня тюнер DRE-5000, но менять его на GS-8300 нет никакого желания. Если иначе смотреть Супер-Оптимум не получится, можт послать этот Триколор, куда подальше и перейти на Континент ТВ...
Аллочка Солнышко Гуру (3099) В плане абон платы Триколор самый дешевый. В Континенте минимальная оплата 99 рублей, если за год вперед платить, а если ежемесячно, тогда этот же пакет будет стоить 170 рублей. За эти деньги, на мой взгляд лучше НТВ+ Лайт (99 руб.) или Лайт+ (199руб.) подключить. К тому же в этом случае Вам не придется тарелку перенастраивать. Поменяли ресивер и все. Но это конечно Вам решать, по каналам смотреть надо, смотря что интересно.