Как жить, если из жизни в одночасье ушли самые дорогие тебе люди - муж и дитё? СУЩЕСТВОВАТЬ...

Света Лужецкая Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгения Фёдорова Профи (901) 13 лет назад
Мои искренние соболезнования Вам.. .
Не смогла пройти мимо Вашего вопроса, т. к. в моей жизни тоже имела место потеря близкого человека.. .
Самое главное, чтобы рядом с Вами были близкие и родные Вам люди. Не оставайтесь в одиночестве. Одиночество - самый злейший враг и всегда наталкивает на горькие думки, что Вам сейчас совершенно не нужно, т. к. душевный покой в одиночестве не придёт. Посещайте церковь и молитесь за души упокоившихся.. .Психолог, как здесь многие советуют, может помочь, но не за один приход и, даже, не за три или пять... Да и хорошего психолога, а не шарлатана, думаю, будет трудно сыскать. Есть одна женщина, её имя Мария Городова, она ведёт колонку в Российской газете, у неё муж погиб, а через десять лет сына убили подростки. Так вот, Марии пишут письма несчастные люди о своих потерях родных и близких, да и не только о потерях, а вообще о страшных, не подвластных здравому смыслу, жизненных ситуациях. (ссылка http://rg.ru/plus/gorodova-str3). Мария публикует эти статьи в своей колонке и настраивает людей на духовную любовь, вселяет в них веру и покой, насколько можно, конечно. Берегите себя...
Остальные ответы
mail. ru Профи (636) 13 лет назад
Надо к психологу. Психолог снимет боль, как отрежет. Останется пустота, но щемящей боли не будет
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 13 лет назад
Господи, это правда? Тут в инете иногда придумывают.... Господи, если правда-просто машинально научитесь жить.... потом что то обязательно изменится....
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 13 лет назад
Это твой путь и если Господь тебе это послал, значит пошлёт и силы, чтобы пройти этот путь. Пока тебе кажется, что ты существуешь - в твоей душе идёт работа, осмысление, развитие.
Ребёнок ведь тоже не сразу начинает разговаривать - слова начинают приходить, когда всё уже сформировалось.
Терпения и мужества.
Nat Просветленный (20666) 13 лет назад
Не быть надо, а жить. Если очень тяжело, походите к хорошему психологу, в церковь сходите на исповедь. Сочувствую..
просто лиза)) Мудрец (10518) 13 лет назад
сочувствую и как с этим жить не знаю очень очень жаль.
Светлана Расковалова Гуру (3570) 13 лет назад
СОЧУВСТВУЮ. это ужасно и вряд ли вам кто - то поможет и слова сейчас для вас ничего не значат. просто живите дальше, вам дано это испытание и значит вы сможете его пройти. а пройдет время и все встанет на свои места. а в церковь сходите, выговоритесь, помолитесь, глядишь легче станет, может быть. силы вам и терпения.
RiDDle Знаток (348) 13 лет назад
я бы не жила а просто существовала-еслиб до суицида не дошло (((
девочка умничка Гуру (3098) 13 лет назад
да это страшно. сочувствую у нас тут хоронили соседей на днях без слез не взглянешь муж хоронил двух дочерей 5 ти и 11 ти лет и жену сам выжил в аварии. без слез не взглянешь .трудно даже что то советовать вам .время нужно.
Ekaterina Petrikova Мастер (1194) 13 лет назад
Только один выход: попытаться жить дальше. Подумайте о том, как сейчас им хорошо в раю, и они смотрят на вас, и надеяться, что с вами все будет хорошо.
Вера Сентякова Ученик (109) 13 лет назад
Сочувствую, но жизнь продолжается! Им хотелось бы видеть вас счастливой, радостной, какой они вас знали. В начало будет очень трудно, но время лечит.. . Боль не уйдет, но станет меньше. Постарайтесь себя занять любимым делом и не оставаться одной, когда мы даем себе расслабиться.
ум ница Профи (860) 13 лет назад
Да, существовать и осознавать это, но учиться жить заново.
Елена Протопопова Мудрец (18486) 13 лет назад
Продолжать жить. Когда уходят близкие, мы переживаем не за них. А за себя, т. к. не знаем как без них быть, мы жалеем себя.
Инна Мыслитель (7053) 13 лет назад
Приглашаю в гости, приезжай....
Татьяна Евгеньевна Профи (768) 13 лет назад
Наверное на этот вопрос никто и никогда не сможет дать ответа. Придется пережить свою боль, со временем она утихнет. Почему-то именно так распорядился Бог, послал Вам такое тяжелое испытание.... Я даже больше Вам скажу, мало кто сейчас может понять Ваше отчаяние. Жизнь не закончилась, она изменилась.... Придется собраться с духом, со всеми силами и начинать учиться жить по новому... Тяжелыми будут первые шаги, а Вы идите и не оглядывайтесь. Уверена, что в будущем у Вас еще будут счастье, любовь....
мила Мудрец (11468) 13 лет назад
не существовать а жить дальше.. . я понимаю это по моему самое дорогое.. . ребенок.. . ваша частичка и ваша клеточка.. . самое родное что есть на земле... держитесь....
tsv_lyb Мастер (2388) 13 лет назад
Помочь другому. Отнесите в детский приют вещи, игрушки. просто пообщайтесь с детками. В их глазах столько боли, свою забудешь. В церковь ходите, читайте молитвы