какая связь между босфором и иорданом?

Геннадий Пантелеев Мыслитель (6126), закрыт 13 лет назад
место казни иисуса христа изображается на древних иконах среди зеленых деревьев земли обетованной на фоне громадной реки....иордан в палестине никогда не был широкой рекой. да и пустыня израиля не похожа на землю обетованную. так может живописцы древности точно знали как выглядит иерОсалим и где он находится?...и что это за город ерос в 35 км от стамбула?
Лучший ответ
Postman Armageddon Высший разум (104839) 13 лет назад
Иерос это крепость на берегу Босфора. Недалеко от Царь-града и горы Бейкос. Переводится "иерос" - "святой". Есть возможность, что Иеусалим не совсем Библейское место. Босфор и Бейкос (Голгофа) более подходят под Библейские сказания.
Источник: Новые теории.