Посоветуйте, что приготовить вкусное из щучьей икры?(Икры полная большая чашка)

Tatiana Профи (994), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ystar Просветленный (28660) 13 лет назад
Паштет из щучьей икры

Икра щучья 150 г, яйцо 1/2 шт. , зелень петрушки и укропа 5 г, сухари молотые 15 г, перец 0, 1 г, анчоусы 2 г, сок лимонный 2 г, пюре картофельное 60 г, маргарин или масло 20 г .

Свежую щучью икру обдают кипятком, варят 10 минут, растирают вилкой, смешивают с сырым яйцом и заправляют солью, перцем, анчоусами, лимонным соком. Массу помещают в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху укладывают слой картофельного пюре, раскладывают на нем кусочки маргарина и запекают в жарочном шкафу на среднем огне 30 минут.
Кнесенка ЕленьОракул (53639) 13 лет назад
вот это да! надо попробовать!
TatianaПрофи (994) 13 лет назад
Приготовила, так вкусно получилось! Всем понравилось! Спасибо!)))
Ystar Просветленный (28660) Пожалуйста
Остальные ответы
Пчюля Мастер (2114) 13 лет назад
Можно солить- Икру отделяют от внутренностей щуки и засаливают. Образовавшийся рассол несколько раз сливают — до тех пор, пока икра не приобретет приятный красно-коричневый цвет. Я предпочитаю жарить- не нарушая целостности, обвалять в муке посолить и на сковороду
Anne Знаток (366) 13 лет назад
Посоли солью, оставь на день-два, добавь лучка мелкопорезанного, потом на хлебушек намызавый и кушай!
Кнесенка Елень Оракул (53639) 13 лет назад
ой, ажнык слюнки потекли!)) )
я на подсолнечном масле в сковородке обжаривала лучок, вываливала туда всю икру и пережаривала помешивая, не долго, на глаз и на вкус - как цвет поменяла, серенькая стала - так всё! очень вкусно!
а вообще можно засолить. солью пересыпать в стеклянной банке и в холодильник, потом на бутерброд замазывать. но у меня терпения не хватает.
Diana Ivanjva Профи (878) 13 лет назад
Я тоже люблю щучью икру, правда покупаю ее в баночках уже просоленную. А люблю ее на хлебушек с маслом мазать и закусывать свежей помидоркой.)))
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Добавьте манки, сделайте оладьи, немного муки!