сколько варить кальмары?

Christina Профи (734), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Здесь варианты крайности))))))) )

Либо 3-4 минуты, если охлажденные. Если замороженные - около 10 минут.

Или же (если время прозевали ) - не менее 30-60 минут))))))) .

Среднего не дано)))
Остальные ответы
Катя кучерявчикова Знаток (458) 17 лет назад
минуты 3 не больше, ато тугими станут
Пользователь удален Знаток (468) 17 лет назад
Не больше трех минут, а то как резиновые будут.
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
любые морепродукты варятся в подсоленой воде после закипания не более 5минут
anel7878@mail.ru Мастер (1896) 17 лет назад
Доводишь до кипения подсоленную воду , выжимаешь лимон, закидываешь морепродукты(гребешки, кальмары, криветку) и снимаешь с огня . Все готово.
Лера Лера Мастер (1735) 17 лет назад
Бросать из надо в кипящую подсоленую воду, и варить после закипания 5 - 7 мин, иначе дальше они становятся жёсткими.
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
как закипят минуты 2, иначе станут жесткими,"резиновыми"
алексей юдин Ученик (133) 17 лет назад
ошпарить.почистить от прозрачной плёнки.порезать соломкой или шашкой и обжарить на разогретом масле 3-5 мин.а далее солатик.ингридиенты уж сам(а).