Кто хорошо шарит в информатике помогите решить задачи!!! Плиз! Сразу 10 баллов поставлю!

ОЛЯ арол Гуру (2940), закрыт 6 лет назад
1) Сколько информации содержит сообщение,уменьшающее неопределённость знаний в 8 раз?
2) При угадывании целого числа в диапозоне от 1 до N было получено 9 бит информации,чему равно N 7?
3) В коробке лежат 64 цветных карандаша. Сообщение о том, что достали белый карандаш, несёт 4 бита информации.Сколько карандашей было в корзине?
4) В классе 30 человек. За контрольную работу по математике получено 15 пятёрок, 6 четвёрок, 8 троек и 1 двойка.Какое количество информации в сообщении о том, что Андреев получил пятёрку?
5) Сообщение записано с помощью алфавита, содержащего 8 символов. Какое количество информации несёт одна буква этого алфавита?
6) Два сообщения содержат одинаковое количество символов.Количество информации в первом тексте в 1,5 раза больше чем во втором.Сколько символов содержат алфавиты, с помощью которых записаны сообщения, если известно, что число символов в каждлм алфавите не превышает 10 и на каждый символ приходится целое число битов?
7) Два сообщения содержат одинаковое количество символов.Количество информации в первом тексте в 2,5 раза меньше,чем во втором. Сколько символов содержат алфавиты, с помощью которых записаны сообщния, если известно что размер каждого алфавита не превышает 32 символов и на каждый символ приходится целое число битов?
8) Вы подошли к светофору, когда горел жёлтый свет. После этого загорелся зелёный. Какое количество информации вы при этом получили? какой объём информации содержит сообщение,уменьшающее неопределённость в 4 раза?
9) Сообщение записано с помощью алфавита, содержащего 8 символов. Какое количество информации несёт одна буква этого алфавита?
10) Информационный объём одного символа некоторого сообщения равен 5 битам. каковы пределы (максимальное и минимальное значения) мощности алфавита, с помощью которого составлено сообщение?
11) Сообщение занимает 2 страницы и содержит 1/16 Кбайта информации. На каждой странице записано 256 символов.какова мощность использованного алфавита?
Лучший ответ
Остальные ответы
Leon Просветленный (26195) 13 лет назад
Русские не продаються!
Источник: Школа. Чему она учит?