почему говорят,чт у русского человека рабская натура?

Председатель правления Профи (763), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
без двух минут посол... Просветленный (22756) 13 лет назад
говорить легко. но ни один народ не прошел через такие испытания и ужасы как русский...
Остальные ответы
Рамиз Газалиев Ученик (145) 13 лет назад
Сам ты раб и рабом умрёш шакал
Пользователь удален Гуру (2971) 13 лет назад
что то непохоже
Источник: так про всех говорят
psevdo Мыслитель (5001) 13 лет назад
а вы видели другой такой народ который терпел бы такое отношение к себе со стороны власти???
FFF RRR Мудрец (16263) 13 лет назад
опять же кто говорит, русофобы
Елена Мыслитель (7803) 13 лет назад
Много чего говорят, пока 3,14здюлей не получат.
Искандер Мудрец (15469) 13 лет назад
На востоке говорят Собака лает, а караван идет !
Vova Профи (895) 13 лет назад
Всё это ерунда. Как воспитаешь ребёнка-таким он и будет.
Призрак Просветленный (36006) 13 лет назад
конечно рабская. Мало того-в худшем проявлении раба. Спартака нет-есть жалкие, убогие жополизы, которые друг другу кричат, что они "демократы", и выпинаются на кухнях-кто больший толераст и демократ. Но под омоновские дубинки? Да ты что!! ! Мы умные, мы лучше будем "одобрямс" и фигу в кармане крутить. Подлые и жалкие твари-трусость в корви и рабская натура.
Sunny Ученик (142) 13 лет назад
Потому что сначала мы были "орюрикованы", потом "отатарены", потом крепостное право, коммунизм, а сейчас.... И всё это терпим. Терпим ненавистную работу и начальника-идиота, терпим маленькую зарплату, чиновничий беспредел, терпим и ничего не хотим менять. Потому что так стабильнее, потому что быть стадом - это очень удобно и просто. И таких людей большинство.
BARAK ABAMA Профи (953) 13 лет назад
говорят в Москве кур доят.... а враги русских пусть. что хотят говорят....
Лора Мыслитель (7934) 13 лет назад
как это ни прискорбно, но замечено, как только наш человек заходит в кабинет к начальнику - сама любезность ( чего изволите?) , но как только этот же человек начинает общаться с людьми рангом ниже ( я имею в виду рабочий ранг) начинается хамство. Наблюдала такое не раз. Возьмите наших бюрократов : как только они понимают, что от них зависят - начинается хамство, но если только этот же бюрократ понимает, что ты сильнее его ( не важно, в связях сильнее или просто готов пойти к более высокому руководству ) наш бюрократ меняет тон и прогибается. Гадость. Вероятно, это от того, что мы не уважаем сами себя, не говоря уж об уважении к другим. Здесь гордиться нечем.
Аня Профи (842) 13 лет назад
А когда это у него появилась рабская психология? А в Великую Отечествинную Войну тоже была?
Юрий Василишин Оракул (57909) 13 лет назад
Потому что так оно и есть. Еще со времен Ивана Грозного россиян воспитывали в рабском духе. А коммунистический режим быстро справился с воспрявшими вольнодумцами, преподав урок необходимости рабского послушания.
Валентина Фоменко Мудрец (12077) 13 лет назад
Наш народ истинно сын Божий - потому что как и Он - долготерпелив и многомилостив. И дурак, в семье окружающих его народов, потому что - бессеребренник!!!
Норов Оракул (73680) 13 лет назад
Что делать русским? Стать навозом? !
Смириться с "гойскою" судьбой?
Уснуть под вражеским наркозом,
Отдать ублюдкам дом родной? !

Ольга Мыслитель (5205) 13 лет назад
Каждый судит по себе. Много раз видела людей, которые обвиняя в чем-то других, например в жополизании, сами сто очков вперед дадут по подлизыванию. Как говорится в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает.
Айшоола Алмазбек кызы Ученик (97) 4 года назад
Наверное из-за созвучия слов из английского slav (славянин) и slave (раб)