есть ли смысл ставить на зиму колеса 16" 205х55 ,вместо 15"195х65?

Боря Лейкин Ученик (160), закрыт 17 лет назад
Что выиграю,или просто выкину деньги в разницеи будут понты?
Лучший ответ
Валерий Гуру (3831) 17 лет назад
Все в букваре
в крайнем случае узкую, но выигрыша нет
Я езжу на резине согласно предписанию производителя нормально
Не предписаный вылет диска может повлиять на подшипн.ступицы и это замена
Вам это надо
Удачи на дорогах
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4283) 17 лет назад
Только понты! и деньги на ветер еще и спидометр показывать неправильно будет!!решать тебе но мне кажется просто деньги на ветер!!
Виктор Мудрец (15420) 17 лет назад
Площадь контакта с дорогой у каких больше? У тех, которые шире и они лучше скользят от этого.
Альберт Ученик (243) 17 лет назад
На зиму все же лучше поуже ставить - по снегу сопротивление меньше и аквапланирование по каше...
bozman Мудрец (13192) 17 лет назад
не имеет смысла ставить широкую зимой. будут "лыжи"
Лёлик Мастер (1486) 17 лет назад
Все стараються поменьше поставить.
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
На узкой резине меньше аквапланирование, а проходимость лучше. вс нормальные люди ставят на зиму более высокопрофильную и узкую.
DELETE Мыслитель (5183) 17 лет назад
можно поставить машина выше станет,проходимей
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Бред какой то... Почему вы думаете, что вы лучше знаете теорию автостроения, чем люди, специальность которых проектирование машин!? Какой идиот меняет диаметры барабанов? Даже если диаметр, на котором расположены болты совпадают.
Судя по снимку у вас вольво, в паспорте написано все, что вам нужно знать. Конечно можно на зиму прикрепить к крыше лыжи и ездить кверху колесами, но зачем?
Какие все таки умницы американцы, со своим принципом "защита от дурака" Ни на одну американскую машину нельзя втулить чужую деталь.
Бац Мастер (1624) 17 лет назад
Нет смысла....Будет очень скользко. Широкая резина хуже "продавливает" слой снега и снежной кашицы - не может добраться до асфальта, ей не за что зацепиться
Пользователь удален Мыслитель (6233) 17 лет назад
nazimu ne nado, lu4she na leto takije postav, letom mozhno i na 17
FOX Знаток (449) 17 лет назад
смысла нет ставь 15е
FOXX Просветленный (38863) 17 лет назад
ничего не выиграешь, только проиграешь. Будешь еыдить по снегу как на лыжах. Лучше наоборот, поуже поставить.
Катерина Знаток (436) 17 лет назад
разница только в нагрузке на мотор,если силы движка позволяют то проблем не будет. Смысл-только во внешнем виде.