Слышал что в Беларуси выгодно покупать б/у иномарку. Так ли это?

CityUnderSnow Гуру (3294), закрыт 13 лет назад
Интересует правда ли что в Беларуси значительно выгоднее покупать машинку 3-6 летку, немца например. И какими проблемами черевато? Законно ли? Правовые акты по поводу таможни?
Короче желателен ответ кого-то кто с этим сталкивался, и если не трудно - развернутый, а не просто "да-нет". Спасибо!
Лучший ответ
евгений буняев Ученик (75) 13 лет назад
в декабре поеду туда покупать авто с другом. а знаю вот что . при покупке авто в РБ надо чтоб у продовца были справки: 1) сертификат что авто относится к ЕВРО-4 2) справка о том что авто ввезён в РБ до 2010 г 3) договор купли-продажи. затем когда поедеш домой на томожне рассии надо поставить печать о том что ты её проехал. но это всё чупуха главное начинается в РФ. по приезду домой надо ехать на томожню по месту прописки и писать на имя начальника заявление о выдачи ПТС. а после получения только становит на учёт. но я незнаю как сдесь всё будет. в беларусии справки возьму. не будетли сдесь гемороя на томожне своее. собираюсь на недельке сходить к начальнику и пообщаться по поводу этой хрени. но думаю что презент полюбому нужно готовить. как пообщаюсь напишу. вот что знаю
CityUnderSnowГуру (3294) 13 лет назад
Дело говорите. хотя про справки и личные заявления на начальника не слышал. больно трудно это все. будем ждать-с
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (294267) 13 лет назад
А в США покупать ещё выгоднее. Растаможка одинаковая, что из Белоруссии, что из США
Пашка Просветленный (21768) 13 лет назад
выгодно покупать.. но за растаможку потом отдашь столько-что выйдет себе дороже.
раньше покупали-и ездили с белорусскими номерами. теперь такой финт не проходит.
RRROMAN Гуру (2525) 13 лет назад
как может быть выгоден товар прошедший 2 таможни???? (если только это не литовский конструктор) за озвученнм а/м надо в германию эхать, только за 3-5 леткой.
Клавдия Ковтун Ученик (164) 13 лет назад
Единственное, могу сказать на примере своей приятельницы. Приобрели Тойоту за 200 т. р. , разтаможка в России - 300 т. р. Чтобы этого не делать, сохранили номера Беларуси и каждый год едут к ним на техосмотр. Никакой выгоды нет, так как разницу в цене "съедят" таможенные сборы.
ПашкаПросветленный (21768) 13 лет назад
у моего "хитрого" дружка опель караван с белорусскими номерами в гараже 2 года стоит..так и делал-в беларуси техосмотр проходил.прикрыли это дело-поскольку он гражданин россии-с белорусскими номерами ездить права не имеет.. 2 раза останавливали-по 1тр платил..теперь хочет машину на запчасти продать-растаможка будет 500тр стоить
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 13 лет назад
это выгодно только для белорусов