Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Комната 9 квадратов на одного человека. Места КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Какой выбрать диван? (ВНУТРИ)

[mrs Mirandi Roudi] Профи (586), закрыт 13 лет назад
У окна стоит большой письменный стол (прямоугольный, примерно 80х200), правее комод (60х100) по стене слева от стола два плоских стеллажа. В дальнем углу комнаты - угловой шкаф для одежды с большими полками по бокам (100х400). Плюс в сикек за шкафом большой шкаф - "гениальная" идея строителей. Снести стену с ним изнутри не получится.
А по середине комнаты - двуспальный диван который раздвигается на её середину. Места не хватает катастрофически. Решили купить односпальным диван, стол пододвинуть к нему и к стене (на место комода), комод слева от окна. Таким образом освободиться пространство перед окном.

Подскажите, правильное ли решение? Конечно, так практически ничего не реально понять, но может вы догадаетесь?)
Дополнен 13 лет назад

Схема, ессесн, ОЧЕНЬ примерная.
Дополнен 13 лет назад
Ой, то есть "плюс в СТЕНЕ за шкафом... "
Лучший ответ
Александра Просветленный (32482) 13 лет назад
у меня точно такая же комната тоже с кладовкой встроенной. .
выбросила ВСЮ мебель и заказала откидную кровать (полностью зеркальная так пространства кажется больше), шкаф-купе и комп. стол. над ним встроенные полочки. все это по одной стене. напротив будет висеть тв и в углу стойка под диски. всё
Источник: кровать такая только шкафы по другому стоят
Остальные ответы
Катя Жорник Знаток (414) 13 лет назад
Мда... точно катасрофически не хватает места.
Елена Гуру (4096) 13 лет назад
сделайте стол из подоконника, а стол продайте. выбросите все ненужные вещи из шкафа и комода, освободите комод и продайте его. вместо дивана лучше купить односпальную кровать. еще и шкаф можно поменьше выбрать.. . место освободится.
Елена Шумова Мудрец (13563) 13 лет назад
я диван-лягушку купила, складываю, когда место надо, стол-книжку-аналогично.. стол смените, не пожалеете.. шкаф-второй зачем? комод тоже... если обустроить встроеный шкаф-можно и без него...
Света Соколова Мастер (2006) 13 лет назад
Будет посвободней, комната "вытянется".
андрей ванагс Знаток (336) 13 лет назад
Вам нары нужны, судя по площади
Леся Иванова Просветленный (33118) 13 лет назад
У нас такая же маленькая комнатка на двоих. Справа высокий шкаф60Х100, дальше маленький журнальный столик, тубочка под телик 60Х40. Слева угловой диван, в разобранном виде занимет все свободное пространство. Но, а когда собран, то очень удобно. Над диваном 2 полки висят с книжками и всякими игрухами. Мне так нравится. Выбросите стол и комод, и станет просторно. Да, мебель поперек комнаты- "укорачивает" помещение.
Панда Кармен Ламбруско Мастер (1789) 13 лет назад
Не паникуйте: в такой комнате девять лет жили - потом и с ребенком! Со всеми зимними и летними вещами, игрушками, горшками и проч.
Самые лучшие решения для малых габаритов на сайте ИКЕА, они там такого в такую комнату понапихивают, просто чудо какое-то! Жалею, что прежде не было такого магазина: нам было бы проще
Kate Профи (848) 13 лет назад
выкинь половину мебели!!!! выкинь стеллаж? ? повесь полки! комод? ? вещи из комода можно положить в шкаф! ! а массивный письменный стол можно заменить стеклянным - он и выглядит стильно и увеличивает пространство в разы!! !

а вообще посмотри каталог ИКЕЯ, у них много вдохновляющих идей по поводу маленького пространства

и кот классный у вас :))