Моя дочка учится в 9 классе. Предстоит сдача ГИА. Что нам ожидать и как готовиться?

Галина Бурмантова Ученик (245), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Шипулина Гуру (3392) 13 лет назад
Математика- 2 части. Первая часть- если только на 3,и не перегружаться, если лучше- тогда обязательное выполнение второй части. Задания волне решаемые (это я по прошлому году) , в этом году, в четверг, 14 октября был пробный по математике- теперь и вам есть с чем сравнить. По русскому может быть: 1)написание изложения, 2)тестовые задания по применению правил русского языка и 3)небольшое эссе. То есть все это за один экзамен. Мне показалось, что сложновато для многих детей, особенно часть с тестовыми заданиями. Задания в интернете есть наверняка- посмотрите. главное, чтобы ребенок не слишком волновался, потому что своего учителя - предметника на экзамене не будет, многие теряются. Разберите с ребенком, как рапределить время, прислушайтесь к рекомендациям психоога. Удачи!
Источник: Была председателем комиссии в 9.
Остальные ответы
Lex Ученик (110) 13 лет назад
5 экзаменов предстоит, ну хочу вам сказать я сама в 9 классе и еще с 1 сентября учителя поднимают эту проблему и на уроках дают билеты учить
Сандецкий Илья Мастер (1019) 13 лет назад
Не чего е ожидайте и не к чему не готовтесь, все будет впорядке, а вот когда ЕГЭ будет здавать вот тогда этот вопрос повтоно и зададите
татьяна Просветленный (26617) 13 лет назад
готовиться по прошлым гиа. они все есть в свободном доступе в интернете
вера шмычкова(конюкова) Знаток (369) 13 лет назад
выпуск 1994 года, на нас пробовали этот вариант проверки знаний, плюс сын в 7 классе, все предстоит по новой, мы выбирали 3 100% варианта устных, плюс сзади и спереди себя сажали хорошистов ( как минимум ) , но сейчас это уже не прокатит, так что только зубрить, и еще раз зубрить, развитая зрительная память поможет