Помогите написать сочинение на тему : Быть здоровым модно !!!

Маргарита Кузнецова Знаток (271), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 13 лет назад
К здоровью во все времена человек относился очень бережно, но сейчас стало особенно модным вести здоровый образ жизни. И не зря. Ведь в наше время все пороки общества процветают как нельзя сильнее, экологическая ситуация оставляет желать лучшего, инфекций и заболеваний гигантское количество. Разумный человек просто инстинктивно стремится выжить в этой обстановке. И испробовал уже все существующие методы и способы.
И действительно, заботиться о здоровье крайне необходимо. Конечно, что и говорить о вредных привычках. Их просто не должно быть. Все вроде знают, но многие делают. А тот, кто действительно печется о здоровье, должен от них отказаться и даже не думать об этом, и другим говорить о том, как это ужасно.
Здоровое питание – еще одна составляющая. Травимся мы всем чем можно. Пора начать тщательно отбирать то, что мы едим, следить за режимом питания, качеством продуктов, помнить о необходимости витаминов и т. д. И, конечно, поменьше всяких макдональдсов, чипсов и колы. Это ведь не самое приятное и необходимое в жизни. А зачем губить организм, когда можно питаться вкусно и при этом полезно.
Физические нагрузки тоже необходимы для укрепления нашего здоровья. Спорт, активный отдых – то, что помогает снять стресс, расслабиться, забыть на некоторое время о проблемах и заботах. Этим никогда не нужно пренебрегать. Плюс, спорт приносит двойную пользу. Все (особенно девушки) беспокоятся о своей фигуре. Поэтому можно записаться в тренажерный зал, что будет более полезным для организма в целом. Также легкие диеты только поспособствуют уменьшению талии и необходимой организму периодической очистке.
Правильный распорядок дня, чередование отдыха и работы, правильно питание во время рабочего дня, а не «сухой паек» - все это тоже оказывает влияние на состояние здоровья, появление головных болей, развитие болезней. Об этом необходимо постоянно помнить.
Также важно и внутренне психологическое состояние и настроение. Как говорится, от нервов все болезни. Делайте все возможное, чтобы снимать стрессы в течение дня, усталость, развлекайте себя приятными мелочами, настраивайте себя на положительный и оптимистический лад в любой ситуации. Чаще говорите «все будет хорошо» . Так легче переносить все неприятности, решать проблемы.
Если эти все составляющие учитывать, хоть иногда вспоминать о них и делать это, то и здоровью нашему будет наноситься меньше вреда. Ведь в руках человека уменьшить хоть на какую-то долю то негативное, вредное влияние окружающей среды и ее факторов на организм и наше здоровье.