Как вкусно приготовить блюдо из филе грудки индейки???

••°Alive°•• Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
! Ученик (172) 13 лет назад
котлетки сделай, жареный лук и собственно филе индейки. Жареный лук - 150г на 1 кг фарша из филе индейки. Проворачиваешь через мясорубку два раза + соль, перец. Формируешь биточки округлой формы 2 см в толщину 6см в диаметре, и жаришь на раскаленной сковороде с двух сторон до готовности.
Остальные ответы
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Порезать мелко зелень, чернослив и очищенное яблоко. Филе индейки натереть солью и перцем. Сделать глубокие надрезы через каждые 4 см. Наполнить надрезы начинкой и закрепить, если нужно, шпажками. Уложить филе в смазанную раст маслом форму и запекать в разогретой духовке около 40 минут до готовности.

Нарезаем индейку маленькими кусочками, картофель -кругляшками, помидор -тонкими дольками, сыр и морковь трем на терке. Делаем соус: смешиваем майонез и сметану 1:1, выдавливаем 2-3 зубчика чеснока, режем мелко зелень, добавляем специи. Выкладываем в посуду для выпечки индейку, заливаем соусом (в соус можно добавить немного сливок, чтоб было пожиже) , кладем картофель, помидоры, морковь и сверху покрываем сыром. Закрываем крышкой и ставим в духовку на 40мин. Потом снимаем крышку и запекаем еще минут 10-15. при 200град.
Танюшка Охлопкова Профи (747) 13 лет назад
Филе индейки запечённое в сливках
Мясо получается очень нежное и сочное :)
Ингредиенты:
2 филе индейки,
3/4 стакана сливок,
укроп,
зубок чеснока,
соль,
перец
Филе промыть и удалить лишние жир и пленки. Посолить, поперчить. Уложить в небольшую форму для запекания (так, что бы практически не оставалось места) . Сливки немного нагреть (что бы растопились) , добавить мелко нарезанный укроп и чеснок. Залить этим соусом филе. Запекать при температуре 180 градусов 30 минут.
Приятного аппетита!
Источник: Сайт "Вкуснятинка :)"
дина волкова Мудрец (18768) 13 лет назад
маринад 1 ложка меда, 1 большой зубчик чеснока и полстакана белого вина, можно дешового, соль, перец, , мариновать 1 час, потом зажарить любым способом, лучше в духовке, потом уж ешь как хочешь-ломтиками, соломкой, в идеале мелко порезать и нафаршировать блинчики
Лариса Белоусова Мыслитель (5837) 13 лет назад
самый простой и вкусный рецепт - порезать грудку мелкими кусочками, добавть соевый соус - помариновать минут 15 и пожарить - минут 10 . все - блюдо готово.
В поиске ника Знаток (277) 13 лет назад
порезать, отбить, посолить и пожарить, как отбивные.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Рубленые котлеты
0,5 кг грудок, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Можно эти котлетки залить сметанкой с зеленью и протушить. Приятного аппетита!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
Индейка с клюквой и апельсином

- индейка (грудки, нарезанные полосками) - 2 стакана
- апельсиновый сок - 1/2 стакана
- консервированные мандарины - 1 банка
- клюква - 1 стакана
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
- фетучини - 200-300г
- кукурузный крахмал - 1 ст. л.

Смешать индейку, 1/3 чашки апельсинового сока, мандариновые дольки, клюкву, сахар, соль и перец в средней кастрюле. Накрыть крышкой и тушить приблизительно от 15 - 20 минут. Тем временем отварить макароны альденте. Снять соус с огня, влить оставшийся сок и подавать, поливая макароны соусом в тарелках.
===
Рулет из индейки с грибной начинкой

- шампиньоны - 150г
- зеленый лук 1 пучок
- растительное масло - 4 ст. л.
- индейка (грудка) - 1кг
- брынза с зеленью - 200г
- чеснок - 4 зубчика
- розмарин - 1 веточка
- тимьян - 9 веточек.

Дольки лимона для украшения Грибы и лук порубить, обжарить в 2 столовых ложках масла и приправить. Мясо намазать брынзой и грибной начинкой. Скатать мясо рулетом. Перемешать 2 столовых ложки масла с солью и перцем, намазать рулет. Чеснок нарезать ломтиками. Покрыть рулет ломтиками чеснока и зеленью. Обмотать ниткой. Выложить мясо в чугунную сковороду, предварительно сполоснув ее холодной водой. Жарить в духовке 60 минут при 175 градусах. Вынуть, нарезать и украсить дольками лимона.
===
Индюшачья грудка, фаршированная курагой и орехами пекан

- индюшачья грудка с косточкой - 1 шт. (около 1 кг)
- хлебные крошки - 1/4 стакана
- измельченная курага - 1/2 стакана
- измельченные поджаренные орехи пекан - 1/4 стакана
- яблочный сок - 2 ст. л.
- масло - 1 ст. л.
- сухой истолченный розмарин - щепотка
- чесночная соль - 1/4 ч. л.
- горчица - 1 ст. л.
- вода - 1 ст. л.

Мясо отделите от косточки, в самой толстой части куска сделайте надрез в виде кармана. Смешайте хлебные крошки, курагу, орехи, яблочный сок, масло, розмарин и чесночную соль, затем эту смесь положите в подготовленный карман и сшейте края толстой ниткой. Индейку готовят в закрытом гриле до тех пор, пока вытекающий из нее сок не станет прозрачным. Смешайте горчицу с водой и этой смесью смазывайте время от времени индейку. Перед тем как подать на стол, мясо нарежьте порционными ломтями.
===
Индейка, панированная с грибным соусом

- индейка (мякоть грудки или ножки) - 600г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 ст. ложка
- сухари молотые - 1/2 стакана
- масло сливочное (растопленное) - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы белые свежие - 300г
- бульон - 1стакан
- пюре томатное - 1 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- сок лимонный - из половинки лимона
- перец черный молотый, соль - по вкусу

Нарезать мясо на порционные куски, кости ножек можно не удалять. Куски мяса опустить начала в молочно-яичную смесь, а затем в молотые сухари, обжарить в разогретом масле до образования коричневой хрустящей корочки, вынуть и держать в тепле.
В том же масле поджарить нарезанный кольцами лук и грибы, потушить в бульоне и заправить томатным пюре, сметаной или лимонным соком. Куски мяса положить в соус и тушить под крышкой на слабом огне на плите или в духовке 15-20 минут.
Мясо подать на блюде, гарнировать макаронами или картофелем и салатом из огурцов либо зеленым салатом. Соус с грибами подать в соуснике.