Вопрос: Моя врач-гинеколог в консультации сказала, что во время беременности заниматься сексом опасно...

Алла Супрунчук Ученик (144), закрыт 13 лет назад
... так как из-за резких сотрясений позвоночник ребенка может неправильно сформироваться..?
Лучший ответ
MOSKWA Оракул (55698) 13 лет назад
Видимо так и произошло с ВАШИМ врачом гинекологом)))))
Остальные ответы
Виктория Мудрец (14798) 13 лет назад
ну что за бред?
можно занимается если угрозы выкидыша нет!
Евгения Борисова Мудрец (11068) 13 лет назад
А лет-то гинекологу сколько.... Бред какой-то.
Diana Saifullina Гуру (3477) 13 лет назад
НЕ слышала такого.... мне наоборот говорили ..если все в порядке и нет противопоказаний то даже нужно.... просто тихонько и осторожно....
klio15 Знаток (457) 13 лет назад
Ерунда. Если осторожно, то все можно.
Л.л Оракул (61190) 13 лет назад
а вы сказали бы ей, что не будете резко сотрясать позвоночник.. по моему это бред.. лежа на боку до самых родов я наслаждалась сексуальной жизнью... без этого не смогла бы...
Маина Гений (56650) 13 лет назад
Разве что индивидуально для Вас. А так - нет, даже наоборот. Понятно, что нужно изменить позу, например "ложки в коробке" очень подходящая поза для беременной. И, понятно, что надо избегать бурных страстей, когда ноги на плечах и под самым потолком. Мужчине надо себя контролировать, вот и все. Или Ваш врач предлагает на 9 месяцев молодого, здорового мужика "от тела" отлучить? Да он же на стенку полезет! Или она предлагает с токсикозом его орально удовлетворять, чтобы не пошел налево? Дура она какая-то, Ваша врач....
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
что тут сказать если у вас нет тонуса, и все нормально то занимайтесь вы когда хотите! даже полезно для мышц матки занятия любовью!
FLENDERS@@@ Мастер (2086) 13 лет назад
первый раз слышу.... ну все индивидувльно.. наверно лучше всего проконсультироватся еще с несколькими специалистами
Ekaterina Fedotova Мудрец (12951) 13 лет назад
Не стоит слепо следовать советам врачей, они еще много что вам наговорят за бер-ть
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 13 лет назад
Чушь полная. Если нет угрозы то можно заниматься сексом, только окуратней
maDama Мастер (1447) 13 лет назад
полный бред!! это не как не влияет на развитие ребёнка!! можно и сколько угодно заниматься сексом во время беременности! Даже полезно))
Aleksei Navoitzeff Мастер (1854) 13 лет назад
Смотря на какой стадии беременности, на ранних стадиях можно и даже нужно, это стимулирует приток крови к матке и плаценте что положительно сказывается на развитии плода, ну о пользе положительных эмоций и говорить нечего, на позних стадиях может быть опасно плод уже сформирован а занятие сексом может спровацировать преждевременные роды . Отвсей души желаю вам удачи
МОЖЕТ БЫТЬ.... Оракул (51657) 13 лет назад
"С другой стороны, не нужно опасаться, что само занятие сексом может физически повредить будущему малышу – он защищен от толчков и амниотическими водами, и оболочками и слизистой пробкой в шеечном канале. "
http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/552771/
Источник: Наталья Остапчук, Анестезиолог-реаниматолог Имеет такое мнение МОЖЕТ БЫТЬ....
Милая инопланетянка Профи (933) 13 лет назад
первый раз слышу. если матка не в тонусе, нет угрозы выкидыша-то МОЖНО. даже считается, что занятия сексом делают мышцы промежности эластичными и меньше риск разрывов при родах... .
может ваша врач старая дева, ну, ей самой кое чего не хватает, вот и советует всем, что секс ето ЗЛО..: -)))"смеюсь"
Источник: я занималсь сексом с 1 по 9 месяц беременности, последнее время было не удобно, зато ни одного разрыва!
Ultra Мыслитель (7965) 13 лет назад
Опасно только в том случае, если есть угроза впериод беременности!
Felis Оракул (50724) 13 лет назад
Врач бредит. Если беременность протекает нормально, секс только полезен.

Официальная медицина со всей ответственностью заявляет, что длительное воздержание будущей матери способствует накоплению у нее отрицательных эмоций. Гормоны удовольствия - эндорфины, которые вырабатываются в организме женщины в момент оргазма, воздействуют на ребенка очень благотворно, доставляя ему наслаждение точно такое же, как и маме. Более того, оргазмические сокращения матки полезны для ребенка именно своей похожестью на родовые схватки. У малыша возникает условный рефлекс: сокращения матки - удовольствие. А это значит, что, когда начнутся настоящие роды, первая эмоция будет тоже положительной.

Раньше гинекологи утверждали, что сексуальную жизнь надо прекращать после седьмого месяца, в частности из-за того, что старательный мужик может ребенку головку просверлить. Уважаемые мужчины, не стоит преувеличивать размеры собственных анатомических достоинств и сеять в рядах соплеменников панику, потому что подобное невозможно в принципе, ведь ребенок находится в околоплодных водах, защищенный оболочками, а вход в матку надежно закрыт слизистой пробкой, которая служит антибактериальным барьером. Больше того, стимуляция влагалища и матки - это, прежде всего, тренировка мышц, без которой даме рожать тяжелее.

Как бы парадоксально это ни звучало, но многие пары в период прибавления в семействе становятся в интимной жизни более раскрепощенными и любвеобильными. В первую очередь потому, что у них пропадает страх нежелательной беременности. Кроме того, не забывайте, что будущей маме полезны мужские гормоны, ферменты и питательные вещества, которые поступают в ее организм со спермой. К немедикаментозным методам подготовки шейки к родам после 36 недель как раз относят регулярную половую жизнь без презерватива, т. к. сперма размягчает шейку, готовит ее к родам.