А коньяк бывает "шесть звездочек"? А "семь звездочек"? Какому сроку выдержки это соответствует?

КириллЛещенко Гений (54967), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Крепость - выдержка - Арманьяк....
Я спрашивал про "звезды"!
Лучший ответ
Jef Мастер (1365) 17 лет назад
Звёздочки соответствуют годам выдержки в дубовой бочке. Семь звёздочек=
7 годам. А больше просто не рисуют , а пишут на этикетке года буквочками.
Остальные ответы
рита Гуру (4435) 17 лет назад
... а есть ли жизнь на Марсе?
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Марочные коньяки - готовят из коньячных спиртов со средним сроком выдержки свыше 6 лет. Эти коньяки подразделяют на группы: КВ (коньяк выдержанный) - средний возраст спиртов от 6 до 7 лет, крепость коньяка 42%. Коньяк категории КВВК (коньяк выдержанный высшего качества) - из коньячных спиртов, выдержанных от 8 до 10 лет, крепость 43-45%. Группа коньяков категории КС (коньяк старый) - из спиртов, выдержанных 10 лет и более, содержит 40-57% спирта. Марочным присваиваются определенные названия коньяков.

Skiph22 Мыслитель (7161) 17 лет назад
Арманьяк - до 2 лет выдержки
V.O. - 10-12 лет
V.S.O. - 12-17 лет
V.S.O.P. - 20-25 лет
V.V.S.O.P. - 35-40 лет

Крепость коньяка обратно пропорциональна срокам их выдержки, так: арманьяк - 51-52 градуса; 5-летний коньяк - 43-45; 30-летний - 37. 40-летние имеют порой крепость - 32-33, зато обладают сильным ароматом.
The queen of your heart Гуру (3583) 17 лет назад
ЭТо смотря сколько выпить :)))) Потом будет 10 звездочек, 15 звездочек ...:)
Катюня Знаток (298) 17 лет назад
А сколько звезд на небе....