Какой плод у редиса?

Kate Morris Профи (944), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Корнепло́д — часть растения, запасающая питательные вещества, чаще всего ассоциированные с корневой системой, откуда первая часть названия. Плодами не являются.
Лучший ответ
М Григ Мастер (1802) 13 лет назад
у всех крестоцветных плод СТРУЧОК, а у гороха-БОБ! (ЭТО комментарий к одному из ответов)
Остальные ответы
БыдлоБабКа в зеркале Знаток (445) 13 лет назад
СтрЮчок с семечками (как у гороха).
Стрелок Мыслитель (5816) 13 лет назад
Корнепод. Редис. Редиска - нехороший человек! :-)))))
Gala Teya Просветленный (30019) 13 лет назад
У редиса существует много сортов, которые отличаются друг от друга по форме и окраске корнеплода: красные, белые, желтые, округлые, цилиндрические. Плод редиса - стручок, семена мелкие, шаровидные.
http://phytodesign.itop.net/one_article.aspx?db=9&cat=5&fld=23&id=1049