подскажите

максим васильев Ученик (146), закрыт 13 лет назад
помогите решить вот эту задачу
1.определите величину и направление реакций связей показаную на рисунке (рисунок№25)
помогите пожалуйста очень нужно

Лучший ответ
Павел Татаринов Мастер (1268) 13 лет назад
Сила натяжения нити направлено вдоль нити, естественно, а реакция опоры ---наклонной плоскости перпендикулярна этой плоскости.
Вектор результирующей силы, полученный в результате векторного сложения этих сил направлен вертикально вверх и по модулю равен силе тяжести, поскольку должен эту силу тяжести уравновешивать, чтобы тело оставалось в покое.
Дальше геометрия :)))