Помогите ответить))олимпиада по литературе))9 класс))))

Виктория Сорокина Ученик (231), закрыт 2 года назад
5. Пушкинские герои часто меняют прежний образ жизни, становясь как бы «самозванцами». Кто из них станет:

а) крестьянкой;

б) цыганом;

в) разбойником;

г) царём?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (439718) 2 года назад
1. Дочь помещика Лиза Муромская, принявшая обличье крестьянской девушки, чтобы познакомиться с молодым барином Алексеем Берестовым.
Повесть "Барышня-крестьянка".
2. Алеко, которого цыганка Земфира привела в табор.
Поэма "Цыганы".
3. Борис Годунов.
Драма "Борис Годунов".
4. Сын помещика Владимир Дубровский, волею судьбы ставший разбойником.
Роман "Дубровский".