Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отдать ребенка в садик?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 17 лет назад
Собираюсь с осени отдать ребенка в садик.
Но что-от смотрю моя доча как никогда к маме привязалась.... Раньше хоть дома нормально оставалась - без слез: маме пока-пока, буську и иди мама на работу.
А счас как-то совсем плохо стало.... Мама на работу - ребенок в слезы. После моего ухода 15 минут навзрыд (я была в шоке как услышала) .
С детками ей нравится. Пока мама в поле зрения. Только мама за дверь - уже ничего не надо.
По знакомым поспрашивала - у кого как дети привыкали.
Но я знаю, что больше, чем два дня ее слез в саду я не выдержу. Да и вообще, мне кажется, что это неправильно, что ребенок остается в садике со слезами.
С другой стороны, возраст уже в принципе нормальный для садика, общения моей доче явно не хватает.
Но отдать со слезами и истериками?!.. Не лучший выход... .
Поделитесь, кто как отдавал в садик ребенка.
Как помочь ребенку в его уверенности в себе и самостоятельности? Что сделать, чтоб легче адаптация прошла в саду?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2411) 17 лет назад
Я отдала сына в 2 года первый день мы ходили до 10 часо, пришла воспитаель сказал что лучше приводить его всего на час и так постепено по часу прибовляя. Мы каждую новую неделю начинали с увелечения времени на час такая у нас была программа по адоптации. Другие дети уже на второй недели оставались на обед, а на третье уже там спали. Мы начали спать в садике где то через 1,5 месяца. В садик детям как правило даже рекомендуют давать с собой любимую игрушку. Что бы ребенок не плакал долго надо сразу уходить из садика. Привел, раздел, отдал воспитателю (желательно не сюсюкаться, а то еще хуже будет), сказал что скоро придеш (при этом быть увереной в себе и не подовать виду что тебе тяжело его отпускать, жалко), и уходить и неждать под дверью когда он успокоится. Ребенок чувствует что вы рядом и так пытается вас привлеч. Это конечно тяжело но многим помогает. Я сама так делала и щас ребенок ходит нормально. А когда забираете интерсуйтесь чем он занимался. (так для интереса, можно ребенку по возращению из садика предлогать клеить наклейки. я так его преучала к горшку. придеш из садика сухой клеем наклеки если нет то неклеем ). А так психолог вам подскажет как лучше для вашего ребенка, все дети разные. Психолог приходит в группуи наблюдает за ними (так покрайне мере у нас в саду)
Остальные ответы
Елизавета Виноградова Профи (823) 17 лет назад
А сколько дочке лет и месяцев?
Oitera Мыслитель (6705) 17 лет назад
Отдала сына в сад без проблем. Обычно сначала детей оставляют до обеда. А мой уже через 3 дня оставался на полный день и без слёз. Ему так понравилось, что он хотел в садик даже по выходным. Отдала в 2 года. Сейчас ему 5. Ни чуть не жалею
Евгений Васильевич Мудрец (11981) 17 лет назад
Отдавать не надо, нужно приводить в садик,2-3 дня и ребенок сам привыкнет!
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
начинать надо с лета и отдавать понемногу прибывляяя каджый день по 20 минут
Валентина Мудрец (13809) 17 лет назад
Я сама боюсь!!! Хотя моей малышке еще только 9 месяцев!!
Мунька Мудрец (13576) 17 лет назад
моя тоже пойдёт в сентябре. будет 2.2 сейчас тоже без мамы никуда. НО! я уже сейчас вожу дочку гулять в сад. знакомы с нашим будущим воспитателем. дочка играет с другими детьми. её потом за уши не оттащить. бываем в нашей будущей группе. она уже там освоилась. постоянно дочке говорю, что скоро в сад, в садике так хорошо. она рвётся туда. от подгузников отказались уже, на горшок ходит. кушает сама. проблем быть не должно. попробуйте так же
Tulip555 Мастер (1591) 17 лет назад
Да проблемка... Но если отдадите , то на первые две недельки расчитывайте только на пол дня.Так ей полегче будет. Может быть прихватить из дома любимую игрушку. А вообще все детки первое время немного скучают. Нужно перетерпеть и вам и ей...
а.ф. Мастер (2363) 17 лет назад
сначала приведите ее во время прогулки-скорее всего ей понравится играть с други ми детками ти так водите 1-3 дня потом приведите на занятие и прогулку и т.д через 7-10дней сама будет просится только начинать надо не осенью а весной -что бы меньше болела а то дождь слякоть на улице а вы еще в сад где совсем другая атмосфера
КRA-St Мастер (1812) 17 лет назад
Это нормальное поведение ребенка в первые две-три недели. Если есть возможность отводить ребенка по очереди в сад папе, бабушке, дедушке, маме. Старайтесь загрузить себя так, чтобы не думать, что ребенку в саду плохо. Ваши мысли передаются дочери, доказано. Принесите в детский сад её любимую игрушку, с которой она может лечь спать.Ни в коем случае не обсуждайте при ребенке это проблемы, постоянно повторяйте. что очень её любите и что сходите на работу и придете за ней.
Источник: Сама работаю в детском саду