почему приём сигнала на спутник идёт частично?

Алексей Зенков Ученик (234), закрыт 9 лет назад
Купили тарелку китайскую,тюнер того же производства - настраивал сам на ямал 201 90град, Показывало всё хорошо,но потом что-то случилось в моё отсутствие - транспондеры перестали принимать сигнал,некоторые транспондеры принимают сигнал - остальные нет. ставил тарелку на то же самое место - купили новый ресирвер,кабель,тарель - а сигнал как не принимался так и не принимается.В чём причина?
Дополнен 13 лет назад
Погодные условия тоже были ввиду - главное - у соседей всё показывает, у нас нет
Лучший ответ
Aleksey Gusev Мастер (1552) 13 лет назад
Ямал на 90 градусе вообще очень нестабильный спутник (рисует восьмёрку на своей позиции) Возможно из погоды (сильная облачность) сигнал на слабых транспондерах пропал