помогает ли сульсеновая мазь при выпадении волос?

биос Гуру (3547), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Astr Гуру (3753) 17 лет назад
Очень пугает частота подобного вопроса (о потере волос). Мне в свое время помогли этим советом. Я решила, что каждому, кто столкнулся с этой проблемой, зная, как это пугает, расскажу этот способ. Поэтому, если кто-то увидит повторяющийся ответ - прошу отнестись с пониманием, я, естественно, не пишу каждый раз заново, а копирую текст...
Сочувствую!!! Сама прошла через такую!!!!линьку на нервной почве ("весело" разводилась), пачками лезли волосы!!!!Перечитала кучу статей, где очень кстати рекомендовалось не нервничать....Ага!!! У меня были длинные волосы, каждый раз причесываешься и гора волос в руках - не нервничай!!! Ну-ну... Теперь к делу: в аптеке купить настойку жгучего перца (стоит копейки), репейное масло - только немецкое (желтенькое такое, флакончик как от одеколона эпохи застоя, стеклянный- бывает в универсамах (поприличнее), парфюмерных, не проблема сейчас- вижу иногда стоит ок. 50 р. от обычного репейного масла трудно отмыть волосы - оно как липкое. Теперь рецепт - смешать 1 столовую ложку репейного масла, 2 ст.ложки настойки жгучего перца, 1 ст. ложку меда натурального, 1 желток (без белка), Получится маска однородная. Нанести ее на кожу головы (некому помочь - найдите какую-нибудь емкость подходящую, сделайте подобие "брызгалки", как в детстве, короче нанесите на кожу головы). Желательно, чтобы не было на коже царапин - жечь перец будет. И укутать целлофановым пакетом. потом полотенцем. Так продержать часа полтора (раньше снять - если вдруг очень кожа нежная и печь будет нестерпимо - но это мало вероятно, или перестанет пощипывать - настойка перца бывает разной жгучести). Смыть своим любимым шампунем, желательно, чтобы он был не два в одном (такой смывает хуже). И раз в неделю или раз дня в четыре повторять. Если Вам дороги Ваши волосы - будет не лень это делать. Через некоторое время должны проснуться волосяные луковицы и появиться смешной такой подшерсток... Этот рецепт проверен на себе и не имеет половой ориентации- он подходит и для мужчин и для женщин. Если вдруг остались вопросы - пишите на мыло...

Источник: личный положительный опыт
Остальные ответы
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

Наталия Талька Мастер (1345) 17 лет назад
Помогает серная мазь+репейное масло-один к одному-шапочка /пакет +полотенце-30 минут--1 час
аминат дзетель Мастер (1620) 17 лет назад
делала все что могла любые мази маски шампуни народные средства Тратила очень много денег сил и времени на лучшие салоны Пока не подружилась (именно подружилась) с ведушим аллопевтом (грубо говоря врачем лечащим обласение) и вот не просто совет - применяя шампуни мази маски и др, мы утяжеляем волосы не даем дышать коже головы Просто соль как скраб на кожу головы и не в коем случае не наносить ополаскиватель на кожу (только на кончики) помнить что кожа должна дышать Им выгодно что бы как можно больше средств наносилось Короче, скрабировать кожу головы и увидете результат через неделю все
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
Рецепт N1. Отвар крапивы и мать-и-мачехи: при выпадении волос и обильной перхоти с зудом кожи головы рекомендуют 3 раза в неделю мыть голову крепким отваром из смеси листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, взятых поровну.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Маска из постного масла, желтка и меда: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор) . Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Отвар корней аира в уксусе: 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос. Повторять процедуры 1 раз в неделю.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Сок черной редьки: натирать корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть. Повторять процедуры 1 раз в неделю.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Кефир или простокваша: втереть в корни волос обыкновенный кефир или домашнюю простоквашу, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Повторять процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Маска из горчицы против выпадения волос: горчица в порошке 1 ст. л. , 2 ст. л. крепко заваренного черного чая и 1 желток. Нанести на 30 мин. Будет жечь! Затем смыть водой, шампунь не требуется. Делать раз в 3-4 дня пока не будет стойкого эффекта.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Лопуховое масло и отвар: жидкую мазь применять как болеутоляющее при ожогах и обморожении, при кожных заболеваниях, фурункулах. Ею лечат долго незаживающие язвы и раны. Корни лопуха заготавливать в сентябре, когда они мясистые и сочные. Пустой корень без сердцевины для мази не годится. Очищенные от земли и от грубой коры, хорошо промытые корни нарезать, просушить в тени на сквозняке. Это сырье для отвара, который готовят так: 4 столовые ложки корней (40-50 гр. ) залить 1 литром кипятка, кипятить 30 минут. Потом разводить и мыть голову без шампуня. А лопуховое масло надо втирать для питания волос. Приготовление лопухового масла: Половину емкости надо засыпать корнями лопуха и залить доверху подсолнечным маслом. Закрыть и настаивать в теплом, темном месте сутки. Затем смесь проварить на медленном огне в течение 15 минут, отжать и процедить. Хранится это масло в холодильнике долго.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Скорлупа яиц при выпадении волос, ломкости ногтей, болях в суставах: кто будет принимать скорлупу яйца, добавьте туда несколько капель лимона или любой кислоты - кальций не всасывается без присутствия кислоты. Если ломаются ногти, выпадают волосы, начинают болеть суставы - нужно принимать 1 чайную ложку кальция один раз в день.