Что такое даги много раз слышу это не знаю что это или кто это такие хорошие они или плохие объясните мне по подробней?

micro machines Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Белебенцев Гуру (4777) 13 лет назад
"Даги" это дагестанцы. Это собирательно - в Дагестане живет неск. десятков разных народностей - у них даже языки разные. И численность разная. Это аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины и мн. др. Но все - мусульмане.
Остальные ответы
Ivancho Мастер (2203) 13 лет назад
Не знаю, что имели ввиду те люди, от которых Вы слышали это слово. Я слышал, что так сокращённо называют дагестанцев. Хорошие они или плохие? Да разные! Как и русские. Среди любой нации есть моральные уроды, а есть отличные люди, каких бы побольше!
butterfly Ученик (243) 13 лет назад
хахаха) ) ну и вопрос))
aaaaa Ученик (144) 6 лет назад
Даги - река на острове Сахалин. А вообще дагами называют дагестанцев.
Марк Марк Оракул (76992) 5 лет назад
Дагестанцев как народа никогда не существовало и даже соседние деревни говорили там на разных языках.
Дагестанцы единый народ с многими языками и с одним общим языком"бол-мац1"!
На этом языке дагестанцы разгромили "Бонапарта-Востока"Надир-Шаха на этом языке
воевали имамы Гази-Магомед, Гамзат, Шамиль против огромной России и одерживали поразительные победы над русскими генералами!