Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ледяные мыльные пузыри. Мыльные пузыри замерзают? Как сделать ледяной мыльный пузырь?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 13 лет назад
Мыльные пузыри, да будет вам известно, замерзают при температуре около -7 градусов. Для того, чтобы мыльный пузырь быстро превратился в ледяной шарик, необходимо аккуратно поместить на него обыкновенную снежинку. Снежинка соприкоснется с пузырем и от места соприкосновения во все стороны побегут кристаллики льда.
Причем тип кристаллизации будет такой же, как и у снежинки. Таким образом можно заранее выбрать нужный рисунок. предварительно рассмотрев как следует снежинку. А ещё можно заморозить пузырь, если аккуратно выдуть его на рыхлый свежевыпавший снег.
Из-за своей маленькой толщины пленка пузыря при этом остаётся пластичной, так что если уронить бывший мульный пузырь на землю, то он не разобьется на множество ледяных осколков. Вместо этого на пузыре образуются вмятины, а если уронить шарик посильнее, он распадется на кусочки, которые тут же скрутятся в трубочки.
Чукотские оленеводы не знают, а бедные чукотские дети могли бы получить бесплатные и весьма симпатичные елочные игрушки к Новому году.. . ))) Да и не только к нему при их-то климате. Почти что круглогодичные бесплатные ледяные шары для чукотских детей))