можно ли вылечить алкоголика?

Alenka Мастер (1730), закрыт 16 лет назад
против его воли, слышала про Пропропен 100, насколько он эффективен, как часто его принимать?
Лучший ответ
Лилит Красникова Гуру (3982) 17 лет назад
Дохлый номер, пока сам не созреет
Остальные ответы
Вера Блинник Просветленный (22096) 17 лет назад
Да, алкоголизм излечим! Современные методы воздействия на алкоголиков
( вшивание ампул,уколы, таблетки, чаи, кодирование) дают только временный эффект, подавляя болезнь, загоняя ее глубже в подсознание. А зачастую такое насилие над психикой приводит к серьезным нарушениям(появлению раздрожительности и агрессии, странностей в поведении, импотенции, унынию и депрессии). Вылечить(именно вылечить, а не подавить) алкоголизм можно только в том случае, если человек готов взять на себя ответственность за свою болезнь и за свое исцеление. Против воли можно только навредить. У меня есть знакомый, бывший директор завода, умница. А сейчас в психушке. Говорят жена тайком подсыпала ему в пищу таблетки , чтоб не пил.
Сильва Гуру (4346) 17 лет назад
Алкоголику может помочь...только он сам! Его добрая воля и желание исцелиться! Если ЭТОГО ВСЕГО нет - бесполезны ВСЕ методы!
Меркава Мыслитель (8094) 17 лет назад
да все эти препараты нинасколько не эффективны, если лечение не контролирует врач-нарколог. Вылечить против воли вообще невозможно, а вот врач знает методы убеждения. . Обратитесь в психиатрическую лечебницу или наркодиспансер, проконсультируйтесь. . Удачи!
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
Рецепт N1. Травяной сбор: взять 4 части травы тимьяна ползучего, 1 часть травы полыни горькой и 1 часть травы золототысячника. Золототысячник можно заменить дягилем лекарственным. Все измельчить и хорошенько перемешать. Для приготовления настоя взять 1 столовую ложку сбора, залить 1 стаканом кипятка и настаивать около 2 часов. Пить по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день до еды. Лечение длительное 2-3 месяца, но улучшение наступит уже через пару недель.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Настойка из зеленых клопов: взять 2-х зеленых клопов (найти в лесу) . Положить в 0,5 литра водки, поставить на 10 дней в темное место. Готовую настойку процедить через марлю. Снова перелить в бутылку и закрыть крышкой. Поставить настойку в холодильник. По вкусу она ничем не отличается от обычной водки. Дать выпить алкоголику, как обычную водку. Не говорить больному, что это настойка на клопах. После этого у алкоголика должно наступить отвращение к спиртному.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Плаун-баранец: С помощью травы плаун-баранец можно избавить человека от пьянства. Эффект основан на воспитании отвращения к алкоголю.

Взять 10 гр. сухой травы, залить в термосе стаканом кипятка и оставить на ночь настаиваться. Утром слить, процедить через марлю и выпить 50 мл настоя через час после завтрака. Через полчаса надо выпить 50 граммов водки или 60 граммов вина. Через десять минут начнется тошнота и рвота.

В течение дня нужно по этой схеме пить по 50 мл настоя, запивая водкой или вином, и за день принять весь стакан.

Длится такое лечение одну-две недели. Чтобы полученный эффект отвращения оказался действительно стойким - повторяйте курс через полгода.

Во время лечения нельзя есть животную пищу.

У настоя этой травы есть свои противопоказания. Нельзя его применять при сердечно-сосудистых заболеваниях и эпилепсии.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Настойка порошка красного стручкового перца: проверенный народный способ лечения алкоголизма. Столовую ложку перца настоять 2 недели в 1/2 л 60 % спирта. Необходимо добавлять по 2 3 капли этой настойки на каждый литр выпивки.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Кислые яблоки: больному следует ежедневно съедать по 3-4 кислых яблока, в каждое из которых в течение суток было воткнуто по 5-6 железных гвоздей. Перед употреблением яблок гвозди вынимаются и втыкаются в другие. Применять в течение 6 недель.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Щавель: 30 гр. измельченного высушенного корня щавеля кучерявого залить 1,2 л воды. Кипятить на протяжении часа, полчаса отстаивать. Пить отвар по 50 гр. дважды в день.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Золототысячник мелкий и полынь: золототысячник мелкий смешать с полынью в одинаковых пропорциях. Заварить 1 ст. ложку на стакан кипятка. Пить по 1 ст. ложке трижды в день на протяжении 2-3 месяцев. После такого лечения возникает стойкое отвращение к алкоголю.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N8. Отвар из корня копытника: 1 ст. ложку отвара втайне от пьющего смешивают с водкой и дают ему выпить. Попробовав такое лекарство, больной обычно зарекается пить.