помогите решить задачи

tanya shelkunova Ученик (222), закрыт 13 лет назад
1. В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке O. Смежные стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см. Найдите разность периметров треугольников AOB и AOD.

2. В параллелограмме ABCD угол С равен 45°. Диагональ BD перпендикулярна AB и равна 7см. Найдите DC.

3. Диагональ AC параллелограмма ABCD равна 9 см. Найдите расстояние между основаниями перпендикуляров, опущенных из точек А и С на прямые ВС и AD соответственно.

4. В равнобедренной трапеции ABCD биссектриссы углов ABC и BCD пересекаются в точке N1. На прямых AB и CD взяты точки F и Q так, что B лежит между A и F, а C между D и Q. Биссектриссы углов FBC и BCQ пересекаются в точке N2. Длина отрезка N1N2равна 12 см. Найдите длину BN2, если угол BN1C равен 60°.
Лучший ответ
сергей соколов Высший разум (129110) 13 лет назад
1. Диагонали в точке пересечения делятся пополам
ВО = OD
AD = 15
АВ = 10
Периметр АОВ
АВ + АО + ВО = 10 + АО + ВО
Периметр AOD
АD + АО + ВО = 15 + АО + OD(= ВО)
Разность периметров = 5 см