как умерла Нэнси Спанджен?

Лена Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерия Бурделёва Мыслитель (5420) 13 лет назад
В 4. 00 Нэнси позвонила Неон-Леону и попросила принести марихуаны. По её словами, Сид вырубается (crashing out); оба они на туинале. В 4.15 Неон-Леон услышал громкий стуки в дверь где-то вдали по коридору. Затем на пол упало нечто с металлическим звуком; «возможно, нож» , — предполагал он впоследствии [8].

В 4.55 Редглэйр вышел из номера 100 и заметил по пути Стива Чинкотти (англ. Steve Cincotti), наркодилера, постоянно поставлявшего Сиду и Нэнси туинал и метаквалон; тот входил в лифт в фойе. Чинкотии позже утверждал на допросе, что лишь принес тиунал и сразу же ушел.

В 5.00 поступила жалоба из номера 228 на шум в номере этажом ниже. Клерк за стойкой направил на место происшествия портера по имени Кенни. В коридоре бродил в невменяемом состоянии Сид. Увидев Кенни, он произнёс несколько оскорблений (расового характера) и набросился на того с кулаками. Кенни дал нападавшему сдачи; уже сидя на полу, Сид спросил: «Разве так можно поступать с пьяными? » В 5.15 Кенни вернулся в фойе [8].

В 7.30 Вера Мендельсон из номера 102 проснулась от женских стонов, доносившихся из номера 100. «Она была явно одна. Рядом никого не было, она никого не звала по имени, просто стонала» , — позже говорила она. Напуганная Мендельсон решила не узнавать, в чем дело, и вскоре заснула.

В 9.30 клерку за стойкой Херману Рамосу позвонил неизвестный мужчина и сообщил: «Что-то случилось в номере 100» (англ. There's trouble in room 100). Личность звонившего установлена не была: известно только, что он звонил не из отеля. Через несколько секунд после того, как Рамос направил в номер портера по имени Чарли, из номера 100 позвонил Сид: «Тут человеку плохо, нужна помощь» [8].

Войдя в номер, портер Чарли увидел Нэнси: она лежала под раковиной в ванной комнате; на ней было лишь чёрное нижнее белье, всё в крови. Кровь была и на кровати. Рамос вызвал скорую, которая прибыла вскоре после появления полиции — где-то в 10:45. В 10.30 постояльцы номера 105 видели Сида в холле: он направлялся к себе в номер. Если верить полицейскому протоколу, Сид, проснувшись, направился в клинику за метадоном. Он видел лежавшую в ванной Нэнси, но утверждал, что не заметил крови и поэтому не понял, что она мертва. Кровь, по его словам, он увидел, лишь когда вернулся [8].

Начиная с 11 часов полиция начала обыскивать номер. Были обнаружены в большом количестве наркотики и шприцы, а также окровавленный нож, купленный накануне. Но в номере не было денег, о которых рассказывал Рокетс Редглер. Полиция нашла Сида в коридоре; он плакал, явно находясь под сильным воздействием наркотических средств. Вера Мендельсон, услышав шум, вышла из комнаты в коридор. Она увидела Вишеса, окружённого полицейскими. «Его лицо выглядело избитым» ,
— позже утверждала она (если верить Soho Daily News)[10].

Он плакал и повторял: «Бэби, бэби, бэби… » Увидев Мендельсон, он обратился к ней: «Я убил её. Я не могу жить без неё…» Женщина, по её словам, была так потрясена, что не запомнила точно фразу, которую он произнёс затем: «Она упала на нож… » либо — «Должно быть, она упала на нож» (англ. She must have fallen on the knife).

На вопрос полицейского, почему он оставил Нэнси в ванной и отправился за метадоном, Сид пробормотал лишь: «О, я скотина» (англ. Oh, I'm a dog). Сида увезли в участок на 51-й улице в наручниках; здесь он сделал признательное заявление и вечером ему было предъявлено обвинение в убийстве второй степени [10]. В 14.20 тело Нэнси в зелёном мешке вывезли из Отеля «Челси» , а на следующий день было опознано прибывшим для этой цели в Нью-Йорк Фрэнком Спандженом [8].
Остальные ответы
~ emptiness Мастер (1502) 13 лет назад
Говорят, что её Сид убил... но я не верю в это. Вишес любил Ненси))) Люблю эту парочку, классные панки были... теперь они в героиновым раю)))