Вопрос по всемирной истории

Санечка Ученик (119), на голосовании 13 лет назад
В 2003 году США при поддержке Великобритании без одобрения со стороны ООН под видом борьбы с международным терроризмом начали войну против Ирака. В результате пал диктаторский режим , существовавший в Ираке. С началом войны по всей Европе прошли демонстрации против войны в Ираке. В антивоенном марше в Лондоне, который проходил под лозунгом "Остановим агрессию США!", приняли участие 700 тыс. британцев. Это событие стало самой массовой демонстрацией в английской истории. Объясните причины столь широкого протеста против действий США. Почему движения массового протеста не произошло в США, хотя подобное движение в Америке было весьма активным в годы вьетнамской войны?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 13 лет назад
не знает США куда им дальше развиваться. а что то делать надо (там наступает общественно - социальная скука) вот и ищут кого бы побомбить