Помогите с характеристикой Западно Сибирской равнины и а) где находиться территория б) к какой тектонической структуре

liza kus Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
зорина вера Оракул (51126) 13 лет назад
Находится в северной части материка Евразия, с запада ограничена Уральскими горами, с востока р. Енисей. Имеет общий слабый наклон на север. По равнине протекает река Обь с притоками. В основании находится молодая платформа, так называемая плита (тоже Зап. Сибирская)
Учил уроки, повторял уроки
уроки сделав на уроки мчал
Как слушал ты уроки на уроке?
Как у доски уроки отвечал...