Как лучше всего начать прикармливать малыша?

Ирина Малькова Профи (558), закрыт 13 лет назад
Нам 4 месяца, сейчас на ГВ. Хочу знать, с чего начинать, по-сколько начинать, сколько добавлять и всё в этом роде.
Лучший ответ
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
лучше с 6 мес. и начинать с овощей....
Остальные ответы
ЕкА Мастер (1258) 13 лет назад
чипсами с сыром1
Источник: вкусно и полезно, А главное готовить не надо! купите упаковку и пусть ест неделю)
Виктория Мудрец (14798) 13 лет назад
мы решили с такой кашки начать!
катюня Гуру (2604) 13 лет назад
я очень ждала когда сыну 4 мес исполнится! потому что кормила смесью! врачи говорят, если кормишь смесью с 4 мес начинай, если грудь. то блие к 6!он все с грудным молоком получит, и начинать лучше с каши, там железо! а нам с пюре! соки с 3 мес
Екатерина Фурсина Гуру (2933) 13 лет назад
Если с молоком нет проблем, подождите до 6 мес. Ребенок подрастет и кишечник больше будет готов к новой пище. Можно начать с пробного прикорма - фруктовое пюре (яблоко, груша слива) . утром с 1/4 ч. ложки. Один фрукт, хорошо перемолов. В течении нед давать по чуть чуть, мах до 20 гр. Со второй можно увеличивать до разовой нормы. А потом можно и настоящими прикормами заняться - каша или овощи. А это зависит от ребенка. Худеньким - с каш, полненьким с овощей. А технология такая же
Надежда Дарийчук Мастер (2480) 13 лет назад
Моей дочке тоже 4 месяца.
Я пока просто яблочко даю пососать. Мою, чищу и кусочек даю сосать. Очень нравится!!!
Александра Соколова Ученик (151) 13 лет назад
Я своего до 7 месяцев вообще не прикармливала, и абсолютно спокойно он при этом себя чувствовал :))
Все только на ГВ, и обязательно после любого прикорма грудь давать, (там ферменты есть необходимые для переваривания взрослой пищи ).
Начинать лучше не со сладких фруктов, и не с соков, а с овощей (кабачок, картошка, капуста цветная или брокколи) , кашки (если вы на ГВ) , лучше уже даже месяцев с 8 начинать :)))