Оплата кредита через Сбербанк Онлайн

shortly Знаток (392), закрыт 13 лет назад
Хочу оплатить кредит через Сбербанк Онлайн. На странице Платежи/Разное/Оплата кредита в графе Номер счета ввожу номер счета клиента (на тот куда нужно перевести платеж) . Система выдает сообщение Введенное значение ссудного счета неверно. Невозможно определить контрольную сумму по счету! Что не так?? ? Банк Ренессанс Капитал.
Дополнен 13 лет назад
Мое предположение, что система Сбербанк Онлайн не осуществляет переводы на ссудные счета банка Ренессанс Капитал. В правильности ввода ссудного счета я не сомневаюсь ;)
Лучший ответ
dobriikot Профи (999) 13 лет назад
Вы не можете осуществлять переводы денег на прямые счета других банков.

Более того, графа "оплата кредита" в сбербанк онлайн, подразумевает гашение кредита выданного вам в сбербанке, а не где попало.

Для того того чтобы перечислить деньги на счет другого банка, вам нужно создать платёжное поручение, в котором нужно указать, помимо самого счета, реквизиты банка получателя (всякие БИК и т. д.) .
Остальные ответы
Евгений Мастер (1203) 13 лет назад
В 20-ти значных банковских счетах есть так называемое ключевое поле (9-й символ) . Т. е. если Вам система выдает такое сообщение значит Вы ошиблись в одном из символов, и деньги не дойдут по назначению. Проверьте еще раз 20-ти значный ссудный счет и БИК банка получателя средств.
Можете мне написать реквизиты, я проверю их правильность!
марина заботкина Ученик (110) 8 лет назад
раньше оплачивала через сбербанк онлайн кредит в банке альфа банк, а сейчас пишется что не правильно указан бик
Hostel Tehnopark Ученик (111) 7 лет назад
Ренесанс кредит не оплачивает тоже пишет неправильный бик
Андрей Шрамко Ученик (204) 5 лет назад
Все просто, пошаговая инструкция как это сделать https://finjour.ru/oplata-renessans-kredita-cherez-sberbank/