ребят, как приготовить курицу фаршированную рисом? Или что-то вкусненькое из курицы и риса? Заранее спасибо!

Марина Николаева Знаток (340), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ивановна Гуру (4369) 13 лет назад
Курица, фаршированная рисом и грибами
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1.2-1.5 кг
сливочное масло - 150г
петрушка (зелень) - 100г
соль, перец, специи - для курицы
для фарша:
рис - 1 стакан
шампиньоны - 200г
репчатый лук - 1 шт.
сметана - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Подготовим все продукты. Рис предварительно отварить. Грибы и репчатый лук нарезать и обжарить на растительном масле до готовности.

Приготовить зеленое масло: в мисочку выложить размягченное при комнатной температуре масло и мелко нарезанную зелень. Хорошенько все перемешать.

Скатать из получившейся массы валик, выложить его на блюдечко и поставить в морозильник, минут на 20-30.

Курицу вымыть, опалить, еще раз вымыть, удалить внутренности. Внутри смазать солью и перцем. Чеснок (при желании) мелко нарезать. Сделать в курице дырочки и вставить чеснок. Зеленое масло нарезать кружочками. С помощью ножа аккуратно отделить кожу от мяса курицы, сделав кармашки.

В эти кармашки выложить кружки зеленого масла. В миске смешать отварной рис, обжаренные грибы с луком и сметану. Немного подсолить и хорошенько перемешать.

Выложить фарш в курицу, отверстия закрыть с помощью зубочисток. Курицу посолить, поперчить, обмазать любимыми специями.

Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить в нее курицу и поставить запекаться в духовку. Запекать при 170-180 градусах до полной готовности.

Готовую курицу выложить на большое блюдо, вытащить зубочистки, украсить по вашему усмотрению, сверху выложить оставшееся зеленое масло. При желании курицу можно сразу нарезать на порционные кусочки и подавать с рисом.
Остальные ответы
Алина Мастер (1631) 13 лет назад
Рис промыть, проварить почти до готовности (но не переваривать) , положить в него обжаренные на сливочном масле лук и морковь, посолить, поперчить, можно добавить немного томата, но необязательно. Курицу натереть солью (немного) , перцем, лимоном внутри и снаружи, фаршировать этим рисом, зашить отверстие, чтобы рис не выпал при жарке, и, смазав ее маслом или майонезом, положить в духовку на противень. Следить, в процессе приготовления она будет пускать свой собственный сок и жир, этим ее поливать (ложкой) для получения румяной корочки. Когда курица приготовится, горячую смазать растолченным чесноком для запаха, посыпать зеленью. Приятного аппетита!)))
Незнакомка Просветленный (37268) 13 лет назад
ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ И РИСОМ
1 кура целиком 1-1,5 кг
рис 1 стакан
грибы 1 баночка
лук 2-3 луковицы
майонез
соль, перец
специи
1. Сварить рис, остудить, перемешать его с обжаренными грибами и луком.
2. Куру отделить от костей, нафаршировать начинкой и зашить.
3. Выложить куру на противень, обмазать специями, соль, перцем, майонезом.

КУРИЦА С ЛИМОНОМ
1 курица
100 г сливочного масла
1 лимон
3 дольки чеснока
2 ч. ложки приправы для курицы
6-8 картофелин
2 ст. ложки майонеза
Лимон очистить от цедры. Цедру мелко порезать.
Сливочное масло, цедру лимона, приправу смешать, выдавить чеснок.
Тщательно перемешать.
На грудке курицы сделать кармашек из кожи.
Наполнить массой из сливочного масла и цедры лимона.
Сверху курицу натереть солью, внутрь положить разрезаный на 4 части лимон. Уложить ее на противень.
Вокруг курицы уложить картофель, нарезаный тоненькими кружочками. Все смазать майонезом.
Запекать в духовке при температуре 220 С в течении 1 часа на 1 кг курицы.

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ
На курицу весом 1,2-1,3 кг потребуется 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 2/3 стакана риса, 50 г изюма, 50 г чернослива, 1 морковь, 0,5 корня сельдерея, 70 г белого вина, 1 стакан бульона, черный молотый перец на кончике ножа и соль по вкусу.
Тщательно выпотрошенную курицу посолить и поперчить внутри и снаружи, обжарить до румяной корочки.
Потроха – желудок и сердце (печень для этой цели не годится) – сварить и мелко нарезать, поджарить вместе с тонко нашинкованным луком и смешать с промытым рисом. Промыть чернослив и изюм без косточек, чернослив нарезать лапшой. Все смешать, посолить, поперчить, влить чашку бульона, в котором варились потроха, и варить, пока жидкость не уменьшится. Этой смесью нафаршировать курицу, зашить и тушить, прибавив морковь, сельдерей, полголовки лука, бульон и белое вино.
На стол курицу подаем с жареным картофелем, нарезав птицу на куски.

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
1 тушка курицы,
200 г куриных потрохов,
500 г говядины,
2 столовые ложки сливок,
2 столовые ложки тертой моркови,
3-4 горошины черного перца,
2 лавровых листа,
3 яйца,
50 г коньяка,
4 г мускатного ореха,
100 мл кетчупа,
молотый перец и соль по вкусу.
Тушку курицы промыть, обрезать по суставам крыльев и ножек, сделать разрез от шеи до гузки. Стараясь не повредить кожу, аккуратно снять ее с тушки, посолить, поперчить и сбрызнуть 1 чайной ложкой коньяка.
Мясо отделить от костей. Кости и потроха промыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить соль, тертую морковь, лавровый лист, перец горошком и варить в течение 40 минут. Бульон процедить и довести до кипения. Мясо курицы и говядину промыть, пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В фарш добавить яйца, сливки, соль, молотый перец, мускатный орех, оставшийся коньяк и перемешать.
Наполнить кожу курицы приготовленным фаршем, разрезанный край подвернуть, чтобы фарш не вываливался, и зашить ниткой.
Фаршированную курицу положить на хлопчатобумажную салфетку, завернуть и завязать концы.
Опустить курицу в кастрюлю с кипящим бульоном, закрыть крышкой и варить в течение 1 часа на слабом огне. Затем остудить, не вынимая из бульона.
Охлажденную курицу вынуть из бульона, убрать салфетку, удалить нитки.
Выложить курицу в блюдо, нарезать тонкими ломтиками, полить кетчупом и подать к столу.

ЦЫПЛЯТА ФАРШИРОВАННЫЕ, ЖАРЕНЫЕ НА ВЕРТЕЛЕ
цыпленок 1 шт. (850 г) ,
масло топленое 10 г,
соль по вкусу.
Для фарша:
сыр сулугуни 100 г,
гранат 50 г.
Приготовление фарша. Мелко нарезанный сыр сулугуни смешать с зернами граната.
Тушку цыпленка посолить снаружи и внутри, начинить брюшную полость приготовленным фаршем и зашить отверстие суровой ниткой.
Затем тушку нанизать на вертел и обжарить до полной готовности, все время переворачивая
Светик Мастер (1675) 13 лет назад
А я люблю курочку с медом. Фаршируете курочку: смешиваете отваренный рис, изюм, чернослив. Курочку фаршируете этой смесью. А снаружи хорошенько обмазываете медом. Получается очень вкусно.
lussinda Мыслитель (6655) 13 лет назад
рулет из курицы
Источник: опыт