Вопрос про вопросы на голосовании. А можно что-нибудь ценное и полезное узнать из голосующихся вопросов?

А кто его знает Вот в чём вопрос Просветленный (25516), закрыт 13 лет назад
ЛОшка в них не очевидна. Ценны ли вопросы незакрытые? Чему в них верить? И что вообще важнее в вопросе - сам вопрос или ответ(ы) на него?

Страшно ли наличие на Проекте 15% незакрытых вопросов?
СтОит ли их закрывать, если желания у авторов их закрыть не выявлено?
Давайте бросим эту моду - закрывать вопросы! А за сам вопрос 2 балла сминусовывать?
Сколько пользы будет. И толерантность восторжествует, и мир наступит.

Этот вопрос я закрою.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
Этот вопрос состоит из нескольких. Давайте по порядку.

1) Можно что-нибудь ценное и полезное узнать из голосующихся вопросов? - Да!
А почему нет? Вряд ли такой уж значительный процент попадает на голосование из-за того, что ответы неинформативны.
Ответы и их авторы чаще всего ни в чем не виноваты. "ЛОшка в них не очевидна". Это не бесспорно! многие хорошие и отличные ответы оказываются на голосовании, я часто такое вижу; да и с моими ответами так бывает, хотя я всегда стараюсь отвечать достаточно хорошо и с пользой для вопрошающего.
Аналогично: если вопрос закрыт и ЛО в нем выбран, это тоже совсем не гарантия ценности и полезности информации. Нет здесь такой прямой зависимости!
Главная причина ухода на голосование - неумение авторов вопросов их закрывать, непонимание того, почему это нужно делать. А бывают и убежденные "незакрыватели", я недавно с одним из них беседовала: http://otvet.mail.ru/comments/answer/274580587/

2) Страшно ли наличие на Проекте 15% незакрытых вопросов? - Совершенно не страшно!
Независимо от того, в каком статусе пребывает вопрос, дискового пространства на серверах он занимает столько же, а информация в ответах одинаково доступна для поиска.
Единственное отличие вопросов на голосовании - отсутствие в них ЛО. Но это проблема не проекта Ответы, а людей, которым не повезло ответить в таких вопросах.

3) СтОит ли их закрывать, если желания у авторов их закрыть не выявлено? - СтОит, если среди ответов есть хоть один, который заслуживает ЛО. Просто из солидарности с его автором - ведь, наверно, все мы оказывались в таком положении, когда наши удачные ответы надолго зависали без движения, и это было не очень-то приятно.

4) Давайте бросим эту моду - закрывать вопросы!
Так многие и так уже "бросили эту моду" или вообще никогда этим не занимались.. .Что ж теперь, обязать всех сознательных участников игры в Ответы поступать так же?
Ну, тогда придется полностью менять правила этой игры. И значит, это просто будет какая-то другая игра.
А ради чего затевать такие катаклизмы?
Давайте наконец задумаемся: а чем конкретно и кому мешают своим существованием вопросы на голосовании??
Источник: ИМХО
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLDИскусственный Интеллект (142350) 13 лет назад
По поводу ссылки в Вашем ответе :
поражает глубина... невежества...не знаю даже какой термин подобрать...
демагогии скорее и воинствующей инфантильности что-ли.
Это ведь сознательно всё, откровенное заявление о безразличии
и неуважении к людям...
P.S. Спасибо за интересный ответ. Нового ничего, но мастерски
систематизированное придаёт ясности)
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) Так ведь под луной ничего нового нет... :) Систематизировать и по пунктам расписывать - люблю, каюсь. :)) При всех его недостатках проект Ответы - неплохо сбалансированная и жизнеспособная система. Я бы не хотела тут никаких кардинальных изменений. В конце концов , ведь есть другие подобные проекты, с другими правилами... есть из чего выбрать. Замечено, что Ответы - рулят! Они привлекательны для большой массы людей, самых разных, которые могут найти здесь что-то свое. Даже в контексте темы данного вопроса: одним в радость закрыть свои вопросы, а другим - в кайф не закрывать. И все это - можно! Здесь допустимы достаточно разные линии поведения и разные способы получения удовольствия от пребывания на Ответах. В этом разгадка, почему проект Ответы получился успешным...
Остальные ответы
2006-2014 Высший разум (324790) 13 лет назад
самое ценное в них - имя автора, штобы знать, кому в будущем лучше не отвечать.. .
речь конечно не об учениках и не об одном ответе...
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLD Искусственный Интеллект (142350) 13 лет назад
Предлагаю предложение :
после закрытия вопросов или попадательства их на голос,
т. е. после незакрывания афтором, удалять их совсем к едрене фене.
Отработанный материал.
Чего ради их хранить то? Всё равно спрашивать будут всегда одно
и то же, судя по тому, что даж в архив не заглядывают.
А не закрывать... Не-е-е-е-е.. . так не интересно. Как жить то без конфетки
в виде ЛО ?
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 13 лет назад
Этот вопрос у меня уже просто боян - но там так подробно все рассказно
http://otvet.mail.ru/question/26232800/
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLDИскусственный Интеллект (142350) 13 лет назад
Спасибо, Елена. Освежила в памяти и... задумался, блин)))
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) Я ссылку на этот вопрос периодически новичкам бросаю) То был крик души!))) Добрый вечер!