Как сварить кашку молочную из риса, чтоб бала вкусной и неподгорала(без пароварки)???

катерина ванюшкина Профи (599), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
елена подыганова Гуру (2511) 13 лет назад
Покупаете хлопья рисовые без варки, и варите их 5 минут. За 5 минут каша не подгорит, получается густая и очень нежная. У меня даже муж ее ест, а это что-то! Кстати, моему карапузику тоже скоро 2 года. И готовить рисовую кашу по 30 минут он мне просто не позволит - изревется! Так что хлопья - мое спасение.
Остальные ответы
Горгонка Мудрец (16108) 13 лет назад
Сначала варят рис на воде, а минут за десять до окончания варки добавляют уже молоко.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Сначала отварите рис, помешивая, потом добавьте молоко.
Vik Ученик (193) 13 лет назад
факт - на всю смесь, до готовки + баночка сгущенки, и готовьте...
Tanja* Мастер (1060) 13 лет назад
Сначала рис надо поварить в воде (почти до готовности) , а потом доваривать в молоке, добавив туда соль и сахар по вкусу.
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 13 лет назад
Каша рисовая молочная с кольраби

Для рецепта вам потребуется:

рисовая крупа - 1 стакан
вода - 2 стакана
молоко - 2 стакана
кольраби - 200г
сметана - 4 ст. л.
соль - по вкусу

Рис перебрать и промыть. Кольраби вымыть и натереть на крупной терке. Рис довести до кипения, добавить, не перемешивая, кольраби, также осторожно, не перемешивая массу, влить молоко, снова довести до кипения, варить около 5 минут, после чего закрыть кастрюлю крышкой и настаивать 20-30 минут. Подать к столу горячей со сметаной

ГоргонкаМудрец (16108) 13 лет назад
Рис с молоком и капустой????какая пакость...бррр
эмма свинцова Профи (962) 13 лет назад
Промывается рис, закладывается в кастрюльку с водой, добавляется соль и сахар по вкусу, периодически помешивается. Когда дойдет до полуготовности добавляется молоко. 6 класс общеобразовательной школы
Лёлик Мастер (1460) 13 лет назад
А я делаю подругому... Рис промываю, ставлю варить, после закипания-варю минуты 3-5,потом в ситчатый друшлак и промываю в холодной воде. Перекладываю в кастрюлю, добовляю стакан воды (если изначально крупы был стакан) и стакан молока. шепотка соли и пару ложек сахара (я кладу больше-мы все сладкоежки! ) и варю на маленьком огне до готовности. Не забывайте помешивать.
Диана Акопова Ученик (107) 13 лет назад
возмите форму для духовки, нарежте тоненькими кусочками тыкву, положите рис, сахар, соль по вкусу и залейте молоком !!!Затем поставте в разогретую духовку и через час у вас на столе будет вкусная каша!!!!
Елена Валент Мыслитель (5077) 13 лет назад
каша не пригорит, если начать варить без молока (на воде) , а в конце уже долить его и довести до кипения. Иногда варю рис в пакетиках, а потом с молоком соединяю.
алисик Гуру (3044) 13 лет назад
в кипящую воду рис ложу я, потом варю минут 20, потом молоко добавляю еще мин 10 варю. ну соль, сахар. каша получается ваще суперская. ребеночек ест с удовольствием.