Смена ген директора

НИКА Гуру (4607), закрыт 13 лет назад
ПРИВЕТ ВСЕМ,
ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (13001 ИЛИ 14001. ИЛИ ВООБЩЕ ДВА?) ПРИ СМЕНЕ ГЕН ДИРЕКТОРА И КАКИЕ ЛИСТЫ?

СПАСИБО
Лучший ответ
Малыкцев Дмитрий Мастер (2273) 13 лет назад
если только смена директора то форма 14001.
По структуре форма Р14001 заявления состоит из собственно заявления (из 2 страниц) и приложений (Листы А-Т) . Заявление по форме Р14001 содержит 4 раздела, предложенных для заполнения:
1. Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.
Сведения в эти подпункты (ИНН, ОГРН, КПП, дата постановки на учет в налоговой инспекции) вносятся в соответствии с данными, содержащимися в ЕГРЮЛ на момент внесения изменений; полное наименование ООО указывается вместе с организационно-правовой формой юридического лица.
2. Причина внесения изменений.
Этот пункт, как и при заполнении формы Р13001, является решающим для определения количества и содержания Листов приложений к заявлению. Рассмотрим порядок заполнения формы Р14001 на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ по каждой из вышеназванных причин:
а) изменение наименования (Лист А формы Р14001 заполняется в том случае, если сведения о наименовании юридического лица в ЕГРЮЛ не соответствуют сведениям, содержащимся в учредительных документах ООО) , галкой здесь отмечается пункт 2.1 и заполняется Лист А.

Лист З формы Р14001 заполняется при смене сведений о генеральном директоре ООО или сведений о лицах, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Пункт 1.1 Листа З отмечается галкой в том случае, если назначается новый директор, пункт 1.2 – в случае прекращения полномочий прежнего директора, пункт 1.3 – при смене паспорта директора, смене адреса прописки и др. .
е) если галкой отмечены подпункты 2.9 или 2.10 заявления, то заполняются Лист И или Лист К соответственно.
Лист И и Лист К заполняются в том случае, если изменяются (или впервые вносятся в ЕГРЮЛ) сведения об управляющей организации или управляющем – индивидуальном предпринимателе;

ж) в подпункте 2.11 ставится галка в том случае, если в уставном капитале ООО имеется (или отчуждается) доля, принадлежащая самому ООО, при этом заполняется Лист Л.

Малыкцев ДмитрийМастер (2273) 13 лет назад
смена директора не является основанием для внесения изменений в учредительные документы предприятия. http://www.reghelp.ru/r14001.shtml. Почитайте на этом сайтике. Мой ответ оттуда. Люди не зря свой хлеб едят.
Остальные ответы
Нарик Гуру (3586) 13 лет назад
При смене ген. директора необходимо заполнить форму 13001 об изменениях вносимых в учредительные документы