во всех школах теперь так?что делать,подскажите пожалуйста

живу Мыслитель (9018), закрыт 13 лет назад
сын учится в 9классе,парень серьезный,учится хорошо.два года назад перевелись в другую школу,спонтанно,поссорились с кл рук,она начала травлю на него в классе.ушли в другую школу. школа хоть и в хорошем районе города,но еще хуже.класс вообще странный,есть дети которые учатся по справке,остальные не учатся никак,2и3,3 и2. прошло почти два месяца,урок химии был один раз,никто не заменяет учителя.по другим предметам преподается всё поверхностно,учителя работают спустя рукава. на классном собрании услышала от кл рук много хорошего о сыне,остальных детей ругали,родители и ухом не ведут. 9класс ведь.сегодня сын заявил что нужно искать хорошую и сильную школу. опять переводиться? а как искать? какие тонкости?переживаю очень
Лучший ответ
Наталья Деговцова Профи (685) 13 лет назад
Если хотите что бы сын поступил в приличное учебное заведение, то конечно переводиться!!! Как искать??? Пусть сын поговорит со своими друзьями (которые учатся или учились в других школах) и сам для себя решит, ну или Вы поспрашивайте у своих знакомых в каких школах учились их дети и насколько хорошая эта школа
Остальные ответы
irina Гуру (4931) 13 лет назад
да, есть такое.. . жуть.
Маруся огонек Мудрец (15333) 13 лет назад
ну на классного руководителя можно было найти управу. зря ушли из первой школы. ребенок должен знать, что от всех проблем не убежишь, большинство проблем надо решать на месте по мере их возникновения. пойдите к директору вашей прежней школы, опишите ему ситуацию, подчеркните хорошие стороны школы, которой он руководит, и он угомонит вашего классного или посадит ребенка в параллельный класс.
живуМыслитель (9018) 13 лет назад
возвращаться? прошло два года
Уйгурка Профи (764) 13 лет назад
если ваш сын об этом говорит, значит у него голова на плечах есть это радует, ему нужно быть уверенным что завтра в вузе он не будет белой вороной со странными знаниями спросите его если он потянет новый перевод и новый коллектив не бойтесь и переводитесь.
Натали Профи (782) 13 лет назад
Обязательно нужно искать другой вариант. Нужно получать информацию через детей и родителей о школе, в которую вы планируете перейти. Администрация объективной оценки не предоставит
Гульназ Дуварисовна Мудрец (19336) 13 лет назад
считаю, что переводится обратно -не стоит, даже если травля закончится, всё равно будет парень ходить как на каторгу. Дети в его возрасте ещё не умеют быть обьективными и всё равно будут на него смотреть глазами класснухи.
И вообще, что сделано, так и должно быть, всё к лучшему.
Правильно говорит ваш сын - нужно искать хорошую школу. У меня дочь у подруги сама забрала документы и перевелась в другую школу и хотя ездит через весь город, за то она довольна, учится хорошо, а что ещё нужно ребёнку для счастья!!!
Юлия Патрина Гуру (3736) 13 лет назад
уже здоровый парень пусть ездит куда нибудь подальше.
Анар Ахметова Профи (772) 13 лет назад
Вам нужно работать над собой