У пса запор , что делать? Ветлечебница - дорого.

светлана андренко Знаток (350), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
сергей дербенцев Мастер (1224) 13 лет назад
Необходимая помощь при ЗАПОРЕ: прежде всего выявить причины недуга.

Если запор обычного происхождения, надо дать собаке растительного или вазелинового масла от 1 чайной ложки до 200 грамм (от веса собаки) или поставьте клизьму.
У вет. врача необходимо установить причину запора. Они бывают разные ( инфекционное заболевание, воспаление анального отверстия, мало жидкости в корме, инородные предметы, заворот кишок.
таня ларинаМастер (2319) 13 лет назад
мира нет, пишите в агент--отвечу
Остальные ответы
Overclocker_Black Мыслитель (6114) 13 лет назад
активно упросить его сделать это! накормить просрочкой
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 13 лет назад
купите масло расторопши в аптеке и давайте перед едой собаке
Гром Гуру (3673) 13 лет назад
Слабительное дайте
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 13 лет назад
О как ...вообще офонарели люди ...идите в государственную клинику или в клуб - может там добрыелюди еще есть ...и да! - лучше там же собаку и оставьте, вам она не нужна - 100% ...
лариса лычагина Профи (532) 13 лет назад
Попробуйте ему залить растительное масло в пасть!
Светлана Мастер (1512) 13 лет назад
В зависимости от размеров собаки - одну-две столовых ложки растительного масла залить в рот. Должно будет "прорвать". А вообщето не мешало бы у врача узнать причину.
таня ларина Мастер (2319) 13 лет назад
масла столовую ложку, но-шпа с анальгином (надо дозировать по весу) , тепло на живот, клизма небольщого объёма (чтоб не создать давление) с касторкой, если застой больше суток--антибиотик для кишечника.... чтобы всё правильно сделать, пишите в комент вес, и продолжительность запора, чем вызван... только прямо сейчас, а то выключусь
таня ларинаМастер (2319) 13 лет назад
длительный застой(в течение нескольких суток) неминуемо приведёт к ослаблению тонуса кишечника и некроза ткани в данном месте, тогда придётся платить за операцию,если ещё успеете...спокойной ночи
Наталья Симонова Мыслитель (5236) 13 лет назад
Если ветлечебница - дорого, то животных заводить нельзя.
Аркадий Оракул (59096) 13 лет назад
Если приём у вета - дорого, чем же вы его кормите? На интернет денег хватает, а на пса нет? Самое эффективное средство магнезия. Купить кристаллическую, развести водичкой и из шприца в пасть. У меня как-то кавказец (гад такой) проглотил авоську с продуктами. Вопрос стоял об операции. Дали магнезии, как эта авоська вылетела, как из пушки. Лечите своего друга.
светлана андренкоЗнаток (350) 13 лет назад
Пес моего брата, который сейчас в командировке
Татьяна Зайкина Мастер (1193) 13 лет назад
Давайте вместе с едой ложку растительного масла, раз в день -кефир.