Как посчитать массу 1 л водорода Н2? Как посчитать массу 1 л водорода Н2?

Пользователь удален Ученик (138), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9210) 13 лет назад
Пользуясь законом Менделеева - Клапейрона. , выразив оттуда массу.
В условии не указана температура и давление газа. Без этих данных посчитать невозможно.
Если имеются ввиду нормальные условия (давление 760 мм. рт. ст. , температура 0 градусов цельсия) , то посчитать можно вспомнив, что один моль газа занимает объем 22,4 л:

Составим пропорцию

22,4 л - 2 г (молярная масса водорода 2)
1 л - х г.

х=2 / 22,4 = 0,089 г.
Остальные ответы
Равшан Гаданов Ученик (110) 8 лет назад
определите массу 1 л водорода