подскажите чем лечить котика!-вопрос к ветеринарам

людмила пономаренко Профи (663), закрыт 13 лет назад
моему коту 17 лет ,для своего почтенного возраста он весьма еще активный и в неплохой форме.Но последнее пол года у него раз в полтора два месяца стали проявляться приступы гастрита со рвотой до 4 раз иногда жидкий стул но в основном стал страдать запорами.Подскажите можно ли ему при запорах давать такие человеческие слабительные как Сенаде или Фитолакс??чем кормить в такие дни обострения гастрита?даю только отвар ромашки и молочко с сырым яйцом.Какие лекарственные препараты можно использовать для лечения и нормализации пищеварения??Можно ли кормить его кормом Про План?
Лучший ответ
Марина Фролова Просветленный (20685) 13 лет назад
подавайте или покалите гомеоп. препарты Лиарсин и Веракол. Доза и курс зависит от веса и стадии заболевания. Есть профил. и просто лечение. Можно давать препарат Ветом 1:1 на кончике ч. ложки 1 раз в день. не менее 1 мес. Еще можно спросить на сайте zoovet.ru
Остальные ответы
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
задайте вопрос на ветфорумах, например: http://www.veterinarka.ru/forum/

От себя: я бы если стала давать корм, то именно длястарых животных с проблемами ЖКТ. Как слабительное и для улучшения пищеварения использую дюфалак.
Источник: я не врач, но опыт есть
людмила пономаренкоПрофи (663) 13 лет назад
Спасибо за совет!!
Лёка+ Оракул (88235) 13 лет назад
очень хвалят Ориджен для кошек (кормим и кота, и собаку, но они средних лет и здоровы - не показатель) . Свою старую кошку (умерла на 21 году жизни) с 18-ти вместо ужина держали на кефире или ряженке - пищеварение и стул наладились
Ксения Петрова Мудрец (11996) 13 лет назад
такие вопросы нужно задавать ветврачу ЛИЧНО, а не на таких ресурсах.
здесь вам насоветуют такого - уши вянут.