Посоветуйте, пожалуйста...

Пендог Мастер (1955), на голосовании 13 лет назад
Может и не туда пишу, но всё же «Мы – Скауты, готовы телом и душой стоять за родину свою». Нормальный девиз? (название команды Скауты)
И ещё, у меня идейка такая, На "Осеннем Балу" сделать мюзикл (постановку) "О Чём молчал Герасим..." Тимура Шаова, Как думаете, стоит?
Д е й с т в и е I
Усадьба Барыни.
(уч. Лица. Барыня, Гаврила,Капитон,Герасим, Лев Толстой, )
Входит дворецкий Гаврила.
Барыня: Ну что народ?
Гаврила: Народ поёт, о том, как славно он живёт! Под вашим чутким, извиняюсь, руководством.
Барыня: ну-ну, ты смотри мне, не юродствуй!
Гаврила: Да как же можно-с, Боже упаси!
Барыня: Ладно, слушай сюда!
Герасим, дворник наш, завёл отвратнейшую псинку, Му-му сует повсюду свой поганый мокрый нос! И лает, лает на меня, как на простолюдинку!
Она ведь мою сокральность ставит под вопрос. Ты мне скажи, я власть или не власть?
Гаврила: Власть!
Барыня: А что ж она тут разевает пасть? Поговори с Башмачником ну с этим, Капитоном, Он рожа прохиндейская, мерзавец и бандит, он с детства хулиганом рос, шатался по притонам, пусть он вопрос с собачкой окончательно решит!
Налей ему, а сам смотри ни-ни!
Гаврила: Да как же можно-с, Боже сохрани!
Входит Капитон:
Капитон: Назвала меня Маманя Капитоном, и с детства я шатался по притонам! Бандиты, воры – вся моя семья! Ты звал меня, начальник? Вот он я!
Гаврила: ты понимаешь, тут такое дело… Ну, в целом, Барыня велела… Вопрос с собачкой нужно бы решить, собачку в целом надо бы пришить
Капитон: Назвала меня маманя Капитоном…
Гаврила: Да знаю, и с детства ты скитался по притонам…
Капитон: Ша! И мне гореть, конечно же, в аду, но на мокрое начальник не пойду! даю совет, но только между нами, твори добро, начальник, народными руками, пускай Герасим, как он есть народ, Собачку аккуратно и пришьет.
Входит Герасим и Му-му
Гаврила: А, вот и наш кинолог, а кто это с ним? Джульбарс? Разговор не будет долог, очень рады видеть вас!
Голубушка Му-му, мы все тут за Свободу, да наша жизнь пока, пока ещё не рай, но хочешь лаять ты, так гавкай на погоду, на кошек, на луну, но на Барыню не лай!
Ну что ты смотришь? Или я не прав?
Му-му: Гав!
Гаврила: Опять ты за своё, Ну что ты дура лаешь не на цепи в тепле, не, всё тебе не так, Монше-роми Му-му, ты кем себя считаешь Шарлотою Корде, не, наверное, Жанной Дарк?
Му-му: Гав!
Гаврила: Не, разговор пустой, Дружище мой Герасим, все, что лает тут Му-му есть ложь и клевета, светильник разума она, так мы его загасим, сдаётся мне, что он меня не понял ни черта!
Капитон: Дай я скажу! Назвала меня маманя Капитоном…
А собачку, тебе, надо бы пришить. Материально, мы, конечно поможем!
Герасим: Ну что же, это видимо судьба, не изменить нам ход времён фатальный, пойдем, Му-му, твоя закончена борьба… Нам завтра открывать сезон купальный…
Герасим и Му-му уходят.
Капитон: Назвала меня маманя… ну ладно, понятно! Да тут ещё вопросы остаются, Защитники животных разорутся…
Гаврила: Да-а-а.. Здесь нельзя без должного настроя, а мы пресс-конференции устроим, общественность , ты прав, положено заткнуть…

Текст вот... Это только отрывок..
Голосование за лучший ответ
Rinatto Мастер (1333) 13 лет назад
То что вы душой и телом стоите за родину что это вам даёт? Разве ваша жизнь от этого лучше становится?
ПендогМастер (1955) 13 лет назад
Даёт духовную пищу, патриотизм, чувство долга. наверное.