Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенку исполнилось 7 месяцев. Он встал на ноги и ходит держась за диван. Не рано ли ето?

Настюшка Гринів Ученик (106), на голосовании 13 лет назад
Не призведет ето к каким-то последствием??
Голосование за лучший ответ
Sju @ Просветленный (26483) 13 лет назад
Не волнуйтесь, самое то!)))
Comanica Профи (894) 13 лет назад
И такое бывает=)Сильна конечно нагрузка на позвоночник, ну вы следите, чтоб не долго стоял=)
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 13 лет назад
говоят что рано, что тазобедренный сустав лучше не напрягать до 2 лет, мы ездили в коляске на дальние расстояния, но ходить все равно в год начали - ну не удержать было.
Айгуль Мастер (2001) 13 лет назад
ничего страшного у меня тоже так детки пошли старшая в 8-9 мес, малая в 7 мес при этом ползать совсем не умели
Арсений Гинали Мудрец (14280) 13 лет назад
Рано, но это только хорошо.

Последствия будут только если он упадет. Но не без этого, вы же понимаете))
(Ёж твою двадцать!) Мудрец (14666) 13 лет назад
Раз сам встал, значит не рано. У многих дети в этом возрасте встают, у некоторых даже раньше.
Анечка Мыслитель (5538) 13 лет назад
нормально, моя в 5.5 встала, и ничего )))
Наталия Мастер (2298) 13 лет назад
Раз сам встал значит что организм готов! спина и ноги окрепли!
Радуйтесь мамочка!
оксана михайлина Мастер (1007) 13 лет назад
моей 5,5 месяцев тоже встает, но еще не ходит. так что это нормально.
342 Оракул (95642) 13 лет назад
у меня обя детя рано пошли .сын так вообще в 8,5 так что каждый развивается по разному .ваш встал рано, значит мышечный корсет развит .
лана птичкина Просветленный (35066) 13 лет назад
это уж ему решать, ходить или нет!!!
Заходите, только не шумите! Мыслитель (5265) 13 лет назад
Умничка! Моя доча тоже в этом возрасте стала подниматься на ножки и даже делать несколько шажков, держась за манеж. . Сей час ей год и три.. бегает во всю, так что всё хорошо! Можно за вас только порадоваться!
олег самчелеев Профи (938) 13 лет назад
мой сынишка тоже отличается гиперактивностью. Начал ходить держась за диван и т. д. в 6.5 месяцев. Говорят, что это нормально, но советуют примерно к 10 месяцам использовать ортопедическую обувь для правильного формирования стопы. По возможности помогайте ребенку стоять на полной ступне, а не на носочках.
навожупорчунатроллей Гуру (4076) 13 лет назад
не приведет, главное давать продукты содержащие кальций и витамин Д
Твоя зайка Мыслитель (8508) 13 лет назад
Очень рано. Мышцы и кости еще к этому не готовы.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
рано, реально рано! мой в 7 с половиной мес встал но не ходит - это огромная нагрузка на не готовый к этому позвоночник!