наезд на сплошную вдоль обочины - штраф

полина шоль Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
бубару врыкс Мудрец (15278) 13 лет назад
пожизненное лишение прав с конфискацией тачки
Иван Федоров Просветленный (41627) 13 лет назад
Линию 1.2.1 (сплошная вдоль края проезжей части) допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

Если пересекли в месте, где остановка запрещена или для движения по обочине, то да - штраф
Сергей Акшев Знаток (416) 13 лет назад
Если сплошная - жёлтая, её пересёк и остановился, то да - штраф. А так сплошная нужна, чтобы обозначить обочину
Николай Филиппов Гуру (2791) 13 лет назад
смотря как вы её пересекли. если при остановке или начале движения, то никакого штрафа, а если вы обгоняли по обочине, то конечно штраф
Патрик Мыслитель (5369) 13 лет назад
Могут вменить движение по обочине (сплошная линия разделяет проезжую часть и обочину)