Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое болшое дерево на земле?

Пользователь удален Мастер (1959), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Альчик Просветленный (21849) 17 лет назад

Секвойя древесный гигант
вес ствола: 1256 тонн
- обхват ствола у земли: 31.3 метра
- максимальный диаметр у земли: 11.1 метра
- объем ствола: 1487 кубических метров

По последнему параметру (объём) Дерево Генерала Шермана является самым большим живым созданием на Земле. Кроме этого дерева, там была масса других. Некоторые - выше, другие - толще, третьи - старее. Были также и молодые секвойи - невзрачные кустики полметра высотой. Трудно поверить, что из этих хрупких созданий вырастают деревья-небоскрёбы.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3069) 17 лет назад
секвойя самое высокое. самое толстое-баобаб.
самое подвижное-буратино.
Infiniti Профи (931) 17 лет назад
Елка под моим окном, высотой с 10-этажный дом!
Skripov Sergej Мудрец (10826) 17 лет назад
В Австралии растёт Эфкалипт.
sh@(love_live)aЯ Гуру (3985) 17 лет назад
там какое то из америки помоему секвойа или как то так пишется или секвоя
Ольга Дашина Гуру (4415) 17 лет назад
Самое большое на Земле дерево обнаружили в джунглях малайзийского штата Келантан на севере страны. Его возраст, по словам ученых, - не менее тысячи лет.

"Уникальное дерево было обнаружено группой специалистов в местечке Гуа Мусанг на территории, покрытой непроходимыми тропическими лесами и джунглями. Местные жители называют его меранти букит, научное название дерева - Shorea platyclados", - рассказал директор Лесного департамента штата Келантан Далан Таха. "Зеленый гигант" в высоту достигает 40 м, а его ствол в обхвате насчитывает 14,3 метра.
Пользователь удален Гуру (3635) 17 лет назад
нет,не бао-баб тамь в Амелике очьень бойсьое делево,там плимелно метлов..20м.и очьень сылокое
*Невидим@я* Знаток (300) 17 лет назад
В высоту секвоя,в ширину -- баобаб.