Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

срочно нужна помощь в определении городов!!!

@лёнчик Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Камни этого чуда света были использованы в 15 веке для возведения замка Святого Петра. В каком городе это находилось???
2. Гюств Эйфель создал не только Эйфелеву башню, но и проект большого лифта, предназначенного для соединения разных частей города: верхней и нижней. Сегодня лифтом пользуются только туристы, в каком городе находится этот лифт?
3. В древности считали, что музей-это место создания, а не хранения произведения. Этот древний город был послностью отдан учёным, и писателем. В своё время библиотека этого города стала самой большой в мире. но солдаты Ю.Цезаря , а позже и религиозные фанатики разрушили библиотеку, а свитки были сожжены. В каком городе это происходило?
4. Эта королевская резиденция самая старая в мире, из используемых до сегодняшнего дня. Королевская сембя до сиз пор проводит в этом замке много времени. В каком городе находится эта резиденция?
5. перевод имени этого российского города содержит указание на зиму, холод и метель! Недаром его называют "полюсом холода". Но на это же название претендует ещё один город. назовите города, первым укажите то, то чьего названия веет холодом.
6. В каком городе находится надгробие, признаное греками одним из семи чудес света. Изначально оно достигало в высоту более 146 метров.
7. Как сегодня называется город, ранее носивший имя советского вождя и ставший местом одного из важнейших сражений ВОВ?
8. Этот немецкий город является столицей игрушек, так же в 20 веке там проводилось самое известное судебное разбирательство того времени. Что это за город?
9. Среди достопримечательностей этого города называют сухарный завод, Толбухин мояк, Итальянский пруд. Нужно назвать название одного из фортов этого города, который используется Военно-морским флотом, правда не по назчению.
10. Этот город в оазисе Сирийской пустыни называют Розой в пустыне. стены построек -это скалы ущелья. Этот город прекратил своё существование с падением Рима. О каком символе Иордании идёт речь?
11. Этот город получил название британского морского офицера, который умер на целый век раньше основания самого города?
12. В этом замке дважды останавливался наполеон Бонапарт, Здесь же умер и его сын. В каком городе находится описанный замок?
13. Этот художник как никто другой мог передать дух Москвы, её атмосферу, и был прозван самым московским художником. о ком речь?
Во времена Древней Руси эта современная деревушка была одним из самых крупных городов. Здесь правил один из братьев варя гпризванных на Русь. На сегодняшний день в этой деревушке сохранены Крепость, Успенский монастырь и другие, Что это ха деревушка?
14. В этом городе проводится всемирный фестиваль видео. Если к названию фестиваля прибавить имя города, то получится название, созвучное названию знаменитого престижного кинофестиваля. Назовите оба города, в которых проводятся фестивали?
15. какими отношениями связали себя города Мумбаи и Самара
Лучший ответ
Фэлли Профи (768) 13 лет назад
1. Бодрум.
2. Париж
3. Александрия
4. Виндзор
5. Оймякон и Верхоянск
6. Гиза
7. Санкт-Петербург (Питер)
8. Нюрнберг
9. ?
10. Петра
11. Ванкувер
12. ?
13. Тропинин
14. ?
15. ?