У ребёнка 5 месяцев температура 38.1! Что делать?

Алексей Нефёдов Гуру (4225), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anastasija Профи (511) 13 лет назад
Вызвать врача или самим сездить в приемный покой там есть дежурный педиатор. Дать парацетамол детский или нурофен. У нас такое из за зубов в основном было (если точно знаете что ни где не простудили и инфекцию не подцепили) , но ещё сопровождалось изменением стула у ребенка.
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Вызовите завтра врача.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105644) 13 лет назад
Ответ может быть только один. Вызывайте врача на дом. Скорая помощь в нерабочее время, врач участковый в рабочее время. Обязательно скажите, какая температура у ребенка. Здесь самолечение и ожидаловка смертельно опасны. Высокая температура может быть проявлением самых разных болезней, в том числе инфекционных с непредсказуемым исходом.
Nadun4ik Мастер (2445) 13 лет назад
Дайте жаропонижающее, протрите уксусом один к одному с водичкой, и вообще к счастью я старалась в скорую не обращаться, залечат!! ! Обращайтесь в очень крайних случаях!
Источник: Выздоравливайте
***Елена*** Мудрец (14989) 13 лет назад
я бы не сбивала до 38,5. попытайтесь понять причину - посмотрите горло, десна, стул какой. С утра врача вызвать. Смотрите по обстановке - если что звоните в скорую, я до года 4 раза скорую вызывала, ничего страшного, никто вас за это ругать не будет, а чем-нибудь да помогут, тем более к таким маленьким у нас выезжают сразу, даже если спросить совета звонишь. И давайте пить побольше, если кормите грудью, то вообще хорошо.
zaichka Мастер (1922) 13 лет назад
свечку нурофен в попу, позвоните в детскую неотложку, они по телефону проконсультируют
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 13 лет назад
чтобы сбить температуру протрите всего ребенка тряпицей, смоченной в смеси воы и кусуса в равных пропорциях. Можно пенициллиновые пузырьки с прохладной водой подмышки. И непременно вызовите врача!
SnakSodiaka Просветленный (27676) 13 лет назад
Вначале можно сделать обтирание ребёнка разведённой водкой ( вода комнатной температуры) , не кутать. Следить за температурой. Если будет подниматься - врача вызвать. Обтирание обычно помогает снизить температурку. Возможно температура предвестник простуды. Об этом Вам может сказать точно только врач.
Ирина Алексеева Оракул (96653) 13 лет назад
Врача, конечно, надо, маленький очень.
Мария Ахмерова Ученик (107) 6 лет назад
а если к температуре еще кашель?