Обязательно ли предварительно тушить свеклу при варке Борща?

Анжелика Всеволодова Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Djulia Мыслитель (7243) 13 лет назад
) честно не знаю) - я тушу, но слегка, плюс 1 часть сахара и 1 часть яблочного уксуса - тогда свекла цвет не потеряет, и вкус у борща будет нежнее.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (353061) 13 лет назад
если не потушите -не умрёте
но я вообще её обжариваю перед тем как закинуть в суп
традиция
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128440) 13 лет назад
А я обжариваю с морковкой после того как зажарю лук.
Деловая морковка Мудрец (16416) 13 лет назад
ну это как душе угодно, просто после обжаривания она не так теряет свой цвет при варке
Г@лин@ Мыслитель (7775) 13 лет назад
не обязательно, можно сразу в борщ !
фиона афионовна Просветленный (21063) 13 лет назад
нет, не обязательно, но обычно тушат
Сергей Андреев Ученик (231) 13 лет назад
В принципе можно и так варить, НО :
если Вы протушите свеклу и добавите ее в борщ уже в конце его готовки, то получите красивый свекольный цвет. А если добавить и варить вместе с капустой, то она убьет цвет борща!
Ковбойка из Техаса Мудрец (13475) 13 лет назад
Нет, не обязательно. Моя бабушка варит свеклу целиком в кожуре до готовности /в другой посудине, естественно/, а в конце "варки" борща трет ее туда на крупную терку. И цвет получается - супер!!!
Миша Гаджиев Профи (643) 13 лет назад
говорю тебе как повор технолог да! обязательно она тогда она не потеряет свой цвет и в кус чем при простой варке
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
Нет, не обязательно. Просто свекла варится быстрей, если ее предварительно потушить. Если не хотите тушить, можно просто почистить свеклу, порезать и бросить в борщ.
Настя Щапова Ученик (148) 13 лет назад
да если хочешь чтоб он у тебя смотрелся красный и опетитный. можно добавить уксуса чтоб цвет был более стойкий.
Бука Профи (615) 13 лет назад
Обязательно только то, что вы сами для себя определили! А свеклу тушат для того чтобы борщ был красивого свекольного цвета.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Не обязательно. Можете потереть сырую свеклу на терке и положить за 5-10 минут до готовности. Тогда борщ останется насыщенно бордового цвета.
Я никогда ничего не поджариваю и не пассирую, т. к. у меня дети и я не собираюсь им сажать печень с малолетства.
Галина Галкина Профи (900) 13 лет назад
Варю отдельно в другой кастрюльке) ) так легче понять когда она готова.. и не переварить ее, а заодно и другие овощи в борще!)
...такие как есть....... Просветленный (23481) 13 лет назад
кидай когда бульен варишь почищенную свеклу в него целиком или пополам.... как сварится-на терке натри и опять тудаж....