Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

образец написания портфолио воспитателя детского сада

Наталья (Серебрянская)Кудрявцева Знаток (261), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шарапова Мудрец (12655) 13 лет назад
портфолио педагога ДОУ должно содержать следующие разделы:

1. Данные о педагоге (визитная карточка) .
2. Нормативно-правовая база деятельности педагога дошкольного учреждения (перечень документов) .
3. Повышение уровня квалификации:
- самодиагностика (изучение затруднений и интересов в профессиональной деятельности педагогов) ;
- работа по самообразованию (тема, этапы работы) ;
- посещение и проведение мероприятий;
- глоссарий (словарные статьи, определения педагогических, психологических и медицинских терминов) .
- методическая копилка (статьи, конспекты занятий, методики, описание педагогических технологий, рефераты, цитаты и др.) .
4. Материалы по обобщению передового педагогического опыта (создание учебно-методического, учебного пособия, выступление с докладом, создание фотоальбома, видеофильма и т. д. )
5. Рейтинг педагога (отзывы администрации дошкольного учреждения, родителей, воспитанников; результаты анкетирования участников образовательного процесса, грамоты, дипломы).