Социализм и Капитализм(Вн.)

Коба Мыслитель (7324), закрыт 13 лет назад
Идеал социализма — свободный, творческий, всесторонне развитый человек, личность в подлинном смысле этого слова (и, соответственно, подлинно гуманное общество, обеспечивающее возможность быть таким человеком).

Идеал Капитализма - какой человек???Глупое животное,легко управляемый скот???Человек не уверенный в завтрашнем дне???

Соответственно при капитализме не может и не будет подлинных свобод и демократии.

"Демократия для ничтожного меньшинства, демократия для богатых, вот каков демократизм капиталистического общества."-Дедушка Ленин

Лучший ответ
светлый облак Оракул (86045) 13 лет назад
Надо судить по себе. Когда лучше жилось? При социализме или капитализме? Ответ-совершенно очевидно, что при социализме жилось лучше. Я жил самостоятельно с 1978 года в Ленинграде и свидетельствую, что от проклятого капитализма при Ельцине едва не сдох с голоду, а работал на оборонном заводе бригадиром по 6 разряду. Потом ушел в милицию и дослужил до пенсии-так Путин денег не платил и сейчас не платит. Вот оно-звериное лицо капитализма с волчьим оскалом. И спросите любого русского, кого выгнали из Чечни-когда ему было лучше? Другое дело, что Запад ненавидел Россию и русский народ-об этом постоянно говорили русские святые 19 века, но их не послушали. И поставили во власть людей (начиная с Хрущева) которые начали разваливать СССР вольно или невольно. И добились своего.
Источник: книга "Кто поставил Горбачева? "
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (18020) 13 лет назад
Синонимы))) Видели мы социализм, точно так же кто то жировал, а кто то пахал!
_ _Мудрец (17673) 13 лет назад
Годы уточняйте, пожалуйста.
Артемий ВикторовичМудрец (13838) 13 лет назад
что твоя красная рожа видела????
тебя ж Кеноби замокрил!!!!
Пользователь удален Мудрец (18020) Ой ой,кто то тявкнул?
Артемий ВикторовичМудрец (13838) 13 лет назад
рожки спили....
_ _ Мудрец (17673) 13 лет назад
Судите сами:
КобаМыслитель (7324) 13 лет назад
У вас в большем разрешении нету???
_ _ Мудрец (17673) http://s49.radikal.ru/i124/1010/42/fde1f148c94f.jpg
Владимир ЧерновПросветленный (41240) 13 лет назад
Хрень какая-то в приписке..
_ _ Мудрец (17673) Что именно Вам непонятно?
Антон Кузнецов Мудрец (13239) 13 лет назад
Стремление к идеалу социализма предполагает изменение личности людей. По сути - некая форма насилия. Вряд ли оправдано и практически не осуществимо.
Стремление к идеалу капитализма предполагает создание возможностей потреблять. Это вообще неверно. Но и плюсы свои есть.

А вообще - капитализм, социализм, либерализм - суть системы, термины. Вопрос не теории, а практике построения и реализации принципов системы.
петя митин Мудрец (16059) 13 лет назад
подмена понятий увас профашистующий сёр..)) ) пока социализм мы видели только фашисткий и комунистический ну нашего разлива и везде концлагеря и карательная психиатрия и просто растрелы с гонянием разнообразных ведьм то шпионов японских по сибирским деревням ловят то кибернетики не нравятся тупым бонзам от партии то врачи сцуки, то генетики. . королева и то чуть не заморили у параши нашли доходягу когда понадобился. . все страны этого типа обречены. сколько тебе наши то платят тарас михалыч..)))
Иван Смирнов Просветленный (25839) 13 лет назад
Идеал социализм - тупаю хрюкающая свинья у корыта ждущая подачку хозяина, которую в любой момент этот самый хозяин может пустить на сало.

При капитализме - частная собственность, свободное предпринимательство и рыночная экономика это как раз то, что позволяет человеку СВОБОДНО всесторонне и творчески развиваться - свободно и без принуждения обмениваться результатами своего труда с другими, повышать свой уровень благосостояния. И создавать то самое государство, которое не служит абстрактным интересам "всеобщего счастья", а служит помощью для человека в его деятельности. Именно капитализм создаёт реальную демократию с многообразием мнений и убеждений.

Социализм же вынужден постоянно себя защищать применяя репрессивные меры - он боится свободы своих граждан, он боится роста их благосостояния.
Артемий ВикторовичМудрец (13838) 13 лет назад
на сегодняшний день благосостояние растёт токма у кучки воров и бандитов!!!
Факт....и не гневи меня не спорь!!!!
Иван Смирнов Просветленный (25839) Точно факт. Но при чём тут капитализм? У нас его и нет.
Артемий ВикторовичМудрец (13838) 13 лет назад
а что *мы строим???*....демократия и капитализм же рука об руку плетутся!!!
Иван Смирнов Просветленный (25839) А это Вы не у меня спрашивайте. Но я не наблюдаю ни стремления создать капитализм, ни демократию.
comandanteМастер (2484) 13 лет назад
вот только при капитализме хорошо себя ощущают 10% самых жадных и хитровы...банных, а простые люди довольствуются объедками. я не говорю что нужна полная уравниловка. но и так что один зарабатывает 5млн.$ в месяц, а другой который на него работает 3тыс. руб. тоже не должно быть.
Иван Смирнов Просветленный (25839) Расскажите это зажиточному западу про 10%, что касается РФ, то я уже говорил, что капитализма у нас нет. По распределению прибыли - это отдельный долгий разговор, но если коротко, то она распределяется согласно производительности факторов производства - к сожалению, производительность капитала у нас значительно выше, чем производительность труда. Отсюда и такое распределение. Но это просто есть, и по другому не получится.
светлый облакОракул (86045) 13 лет назад
ЧТО НАМ СДЕЛАЛ КАПИТАЛИЗМ ИЛИ ОТКРОВЕНИЯ ИНОСТРАННОГО ШПИОНА ОТ ЛИЦА ЖИРИНОВСКОГО В ГОСДУМЕ: Однажды В. Жириновский выступил в Госдуме с парадоксальной речью – он выступил от имени «иностранного шпиона». Речь получилась очень интересной, насыщенной и убедительной. Неудивительно, что пресса дружно всё это замолчала... «Вы, русские, мы над вами издеваемся уже триста лет. В 1717 году в Париже мы собрались и сказали: кто угрожает нам, холёной Европе? Вон там, на востоке – Российская Империя! Пока они бомбят Белград – и мы вас заставили согласиться с этим. Они разбомбили Кабул – и вы сами им помогли. И за это вам пошёл поток наркотиков, чтобы вы сдохли от них, – и вы с этим согласны. У вас в несколько раз увеличился поток наркотиков! Мы разгромили вашего союзника в Багдаде – и вы молча это проглотили и никогда не получите миллиарды долларов, вложенных туда! Мы закроем все ваши военные заводы. Мы уже пригрозили вашему механическому институту в Петербурге, они уже заткнулись.
светлый облак Оракул (86045) Мы уже опустили вашу подводную лодку «Курск» на дно. Вчера упал ваш лучший в мире бомбардировщик. Пока у вас лучшие самолёты, мы заставим вас, чтобы они падали, чтобы у вас не было керосина, чтобы ваши лётчики не летали. И чтобы вы занимались демократией. Мы её построили, демократию, за счёт эксплуатации всей Африки, Латинской Америки, а вам подсунули вашего «великого перестройщика», до этого поработали с его женой в Италии на курортах в 1972 году и через тринадцать лет привели нашу мафию, нашего человека в ваш Кремль! И вы подняли руки за него, за первого президента. Вы избрали нашего человека! Он, Горби, – наш человек! И вся Европа восхищена тем, что вы, русские, поставили себе человека, который разрушил самое великое в мире советское государство. Но он слабенький, потому что он из Ставропольского края, село Привольное, тракторист, комбайнёр, так сказать, рабоче-крестьянская кровь. Он выполнил свою задачу.
Владимир ЧерновПросветленный (41240) 13 лет назад
Ну и где такое государство? В Роттердамме два тоннеля , велосипедный и пешеходный под рекой ЗАБИТЫ бездомными с семьями. 50% по внешнему виду , ну точь-в точь наши оффис менеджеры... не порите чушь. идеального общества нет, но коммунисты хоть к нему стремились..
Иван Смирнов Просветленный (25839) Это очень странно что Вы отыскали в моём ответе какое-то "идиальное общество". Ничего подобного я не писал, да и бездомных в европейских городах видел собственными глазами, в Вене от них так вообще туалеты в МакДональдсе запирают. Я написал "позволяет человеку" и нигде не обещал поголовного счастья и идеального общества. Собственно с "поголовным счастьем" и "идеальным обществом" - это к красному мудаку задавшему вопрос.
Артемий Викторович Мудрец (13838) 13 лет назад
капитализм рано или поздно доведет этот мир либо до глобальной экономической катастрофы, или 3-ей мировой!!!!
владимир иванов Просветленный (32131) 13 лет назад
Капитализм- общественный строй, основанный на частно-капиталистической собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталистами. Капитализм- последний эксплуататорский строй, последняя антагонистическая общественно- экономическая формация.
Мизантроп Мудрец (15649) 13 лет назад
Именно так, а капитализму давно пора на международный трибунал наравне с нацизмом
отец народов Мыслитель (5317) 13 лет назад
Отвечу про социализм словами из песни "Марш энтузиастов".

Нам ли стоять на месте!
В своих дерзаниях всегда мы правы.
Труд наш - есть дело чести,
Есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься,
В скалу ли ты врубаешься, -
Мечта прекрасная, еще неясная,
Уже зовет тебя вперед

- вот так люди и жили.

При капитализме - самое печальное, что погибает молодое поколение, которое как раз и должно стать продолжателем славных традиций социализма, а получается наоборот, молодежь становиться продолжателем славных идей плана Гитлера-Даллеса-Путина по уничтожению России.
КобаМыслитель (7324) 13 лет назад
А я думаю наоборот,хотя в разных регионах по разному
отец народов Мыслитель (5317) Возможно. Я из Челябинской, у нас здесь давление едроссов очень мощное. Молодежб просто зомбируют.
Дядя Миша. Просветленный (23764) 13 лет назад
абсолютно согласен товарищ
Vik Мудрец (13927) 13 лет назад
Эпиграф к сайту www.zagon.ru «Демократия» — одна из политических систем рабовладельческого строя. Рабы создают материальные ценности, свободные граждане их демократически распределяют. Все при деле.
Viktor Maer Просветленный (27685) 13 лет назад
Только вперед К социализму.
славянин Оракул (77356) 13 лет назад
не суть так важно какой строй.... а важно чтобы была истинная забота о тех кто создаёт блага то есть о народе