У меня муж официально ип.уже 6 мес не платит алименты,так как доходов официально 0.Когда можно подать заявление приставу

Виктория Маркова Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А как это сделать? куда обращаться? и как высчитывать размер?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
если есть решение суда, а он не платит, то привлекайте к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
Источник: профессиональный опыт в Москве
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 13 лет назад
Позавчера! Но лучше установить, через суд, фиксированный размер алиментов.
Лариса Пинчукова Профи (563) 13 лет назад
подайте в налоговую на проверку этого предприятия, чтоб вычислили у него теневые доходы. узнайте, это реально.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 13 лет назад
Подайте иск в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
MihaCh Мудрец (15203) 13 лет назад
1. нужно иметь решение суда на взыскание с отца ребёнка алиментов, на решение суда взять исполнительный лист. .
2. исполнительный лист отнести судебным приставам, для возбуждения исполнительного производства по задолжености по алиментам.. .
3. в силу закона родители должны содержать своих детей, то, что он не работает или нет дохода не даёт ему право не платить алименты на содержание ребёнка.. .
...В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.. .
http://www.zakonrf.info/sk/113/
удачи
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Вы можете в судебном порядке взыскать алименты в твердой денежной сумме на оснвоании ст. 83 СК РФ
Dimon Ученик (103) 13 лет назад
твой муж если мужик то сам будет платить тебе алименты без всяких приставов как это делаю я