Проблема с драйверами для видеокарты Nvidia GF 6600

Дима Мастер (1360), закрыт 13 лет назад
Проблема такая: После установки второго антивируса на комп, разрешение монитора невозможно увеличить больше, чем 640х480 (4 бит) в системе. При этом разрешение монитора 1280ч1024 (32 бит). Вроде бы все нормально, но ни одна игра в полном экране не запускается, вылетает с ошибкой .exe файла.
Мои действия: Переустановил последние драйвера на видеокарту, но не помогло. Разрешение монитора так и осталось 1280х1024, но ползунок не двигается с отметки 640х480. Все осталось так же, как и описано выше.
Далее: установил родные драйвера с диска, который дали вместе с видеокартой. Ползунок двигается и о чудо, можно менять разрешение монитора, НО(!) при проверке directx (а именно directdraw and direct3D) вылезает ошибка о невозможности проверки т.к. монитор не поддерживает разрешение 640х480. Если проверку не запускать и загрузить какую либо игру, то вылезает синий экран смерти с надписью, что необходимо увеличить объем памяти BIOS (как это сделать??) и происходит разгрузка физической памяти.
Если не запускать игр и оставлять так, как есть, то при перезагрузке системы ползунок в настройках монитора стоит на 1280х1024 и никуда его невозможно сдвинуть.
Возможно, что при конфликте двух антивирусов, удалился какой либо важный файл в системе для видеокарты.
Теперь вопрос: Возможно ли что либо предпринять без полной переустановки windows (без удаления всей информации)? Частичная не помогла.
Есть еще предположение, что имеется конфликт между directX и драйверами для видеокарты, но я перепробовал все, ничего не помогает.
Надеюсь на Вашу помощь.

Хар-ки системы:
Процессор Intel Celeron R 2.8 MGz
Видеокарта Nvidia GeForce 6600
Оперативная память 2048 мб
Windows XP SP3 лицензионная, без всяких модификаций.
Лучший ответ
Олег Д Просветленный (22255) 13 лет назад
Нельзя ставить два антивируса. Об этом много уже говорилось. Удаляй последний поставленный, откатывай систему до момента установки антивируса, переустанавливай драйвера и Директ Х.
ДимаМастер (1360) 13 лет назад
Откат системы помог бы, у меня был такой вариант и использовался как самый первый. Однако он невозможен, все точки до этого события удалились. Это очень странно, ибо точек было оч много (сам их создавал).
Олег Д Просветленный (22255) Я бы на твоем месте переустановил систему и больше таких экспериментов не делал. Впрочем, есть еще одно средство по восстановлению системы с помощью диска с Виндой. Открой Пуск-Выполнить-sfc.exe /scannow и вставить диск с дистрибутивом твоей Винды. После такого восстановления Винда станет как новая и все программы сохранятся.
ДимаМастер (1360) 13 лет назад
Я писал, что делал частичную переустановку винды, а именно ее переустановка с сохранением всех данных на диске, но это не помогло. Мне кажется нарушены файлы самой видеократы (обнаружение ее как устройства, идентификация в системе и т.п.), которые к папке windows отношения не имеют.
Олег Д Просветленный (22255) Нет никаких файлов видеокарты. Все, что к ней относится находится в папке Windows. И что ты имеешь ввиду под частичной переустановкой я не понял. Такого понятия не существует.
Остальные ответы
Ололош Ололоев Оракул (83072) 13 лет назад
у тебя проблема не с драйверами а с головой.
ДимаМастер (1360) 13 лет назад
Спасибо за ответ, тролль.
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 13 лет назад
во первых никогда не устанавливаейте 2 и более антивирусов на один комп. они убьют в последствии всю систему.
как вариант снести антивиря (возможно даже теперь обоих, переставить драйвера.
ДимаМастер (1360) 13 лет назад
Спасибо, попробую.