Что значит фраза " бойся 228 если пудришь носик!" (скажите плиз! срочно!!!)

Павел Никитин Гуру (3035), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Мазульников Мастер (1295) 13 лет назад
"Пудрить носик" на жаргоне наркоманов означает принимать наркотик методом вдыхания порошка через нос, за это могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" (без цели сбыта) если будет изъято соответствующее вещество в крупном или особо крупном размере.
Остальные ответы
iwex-327 Знаток (320) 13 лет назад
статья ук рф 2.2.8 - распостранение, хранение наркотических средств
Дмитрий Саканов Профи (717) 13 лет назад
Это шутка
228 статья уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"
Сергей Митин Ученик (185) 4 года назад
ну ты тупой 228 это статья за норкату